Первые блюда

Посоветуйте пожалуйста рецепт лукового супчика!)

Я знаю что ГУГЛ тоже знает, но хочется проверенный рецептик, спасибо)
Maylee Maybe
У меня такой рецепт : кило репчатого обычного лука шинкуем тонкими полукольцами, закидываем в кастрюлю с толстым антипригарным дном с разогретым сливочным маслом ( 2 ст. ложки ) , доооооолго томим на минимальном огне, лук должен тушится, а не жарится! Долго -это прям минут 40, до начала карамелизации. Когда начал карамелизироваться- соль-перец по вкусу, полстакана белого сухого вливаем ( обязательно! Луковый суп без вина - это не он, а что-то другое ) , пять минут выпариваем . Дальше заливаем готовым бульоном ( какой есть, хоть овощной, хоть куриный), даём покипеть на медленном огне минут 10 . Тем временем гренки с сыром делаем в духовке .
Все, суп выключили, разливаемся по тарелкам, сверху гренки.
Прошу прощения, фото не очень удачное :
Алёна Беньковская
Лучший ответ
варите вкусный куриный бульон, на сливочном масле пассируете много лука порей или шалота (с репчатым можно, но я пишу тот рецепт, что мне по вкусу ближе), не дожаривайте до коричневы, горелого вкуса не нужно. затем туда немного муки хорошо размешать, что бы не было комочков, затем бульон, опять же размешивать хорошенько. потом в горшочки разлить и поставить запекаться в духовку. минут 15-20, затем снять крышки и насыпать сыра не жалея, как он растопится и подрумянится, готово. гренки к этому всему приветствуются.
можно сделать луково-сырный суп из обычного лука, бульона, без муки, но с плавленым или копченым колбасным сыром.
Madina Amandosova
я из сырков варю... для супа-+ картошу морковб брокколи специи