Первые блюда

Подскажите рецепт овощного супчика (без мяса и рыбы) ,который вам очень нравиться

КЫСЬКА, вот от такого овощного (вегетарианского) супчика, я в восторге! Поэтому советую приготовить и тебе!

- вкус потрясный!
- быстро готовится, максимум за час!
- ингредиенты, самые обычные, недорогие!
- одной кастрюльки хватит до 10 человек!

Итак, рецептура, проверенная мною, уже десяток раз:
http://forum.say7.info/topic3068.html

Готовь по этому рецепту, ложь три картофелины, и незабудь сушенный укропчик и петрушечки (хотя можно и без них).. .

Если что, обращайтесь...
Аллочка Мамедова))*
Лучший ответ
Наталия Королькова Спасибо большое, Дмитрий! Сегодня же отведаю)))
Наталия Королькова Скажите пожалуйста,а сколько туда масла надо было положить? Я положила 50 гр. Мне показалось многовато...
борщ
Анна Карпова
Грибной с вермишелью. Обжариваю лук и морковь, добавляю грибы и немного тушу. В это время варю картофель и вермишель до полуготовности, затем в кастрюлю добавляю грибы. Варю все до готовности.
Фасолевый с помидорами. Фасоль (красную) замачиваю на ночь. Делаю заправку по вкусу и добавляю помидоры. Немного тушу. Варю фасоль, добавляю картофель и заправку, зелень.
Борщ=)
Анна Волюхова
Cуп картофельный

* 200 г картофеля
* 20 г моркови
* 5 г петрушки
* 20 г лука репчатого
* 5 г томат-пюре
* 5 г маргарина столового
* зелень
Коренья нарезать ломтиками или брусочками, репчатый лук нашинковать, добавить томат-пюре и все вместе спассеровать на жире. Картофель нарезать кубиками или брусочками. В кипящий бульон или воду положить коренья, довести до кипения, добавить картофель и варить 15—20 минут. В конце варки суп посолить.
В кипящую воду кладем картофель, лук нарезанный, натертую морковь и все варим-развариваем, в конце добавляем кусочек масла или маргарина, и пусть еще покипит минут 10. Выключаем, пусть настоится минут 15. Уже в тарелке добавить мелко нарезанную зелень. Этот суп очень хорош после праздничного стола, для разгрузки или, когда живот болит. У меня его даже дети любят и варят. Приятного аппетита!
V*
Viktoria ***
Очищеные овощи (картофель, морковь, брокколи, цветн. капуста), овощи сварить целыми не шинковать, как в обычный суп, в определённом количестве воды. Затем все овощи и воду в блэндер до пюрэобразования массы. Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета на слив. масле и добавить в пюрэобразную массу. Если суп жидковат, можно после блендера его поварить добавив дроблёную овсянку. Кушать с хлебными гренками. Приятного аппетита!
лук и морковь обжарить на масле прямо в кастрюльке. мы всегда на топленом делаем. прикольный вкус получается. туда же добавить картошку кубиками. посолить. немного подрумянить и водичкой залить. мин за 5-7 до готовности вылить 4-5 (ну смотря какое количество супа) яиц, предварительно взболтанных. добавить зелень. подавать лучше с майонезом.
Mykaelle Одуван4Ик
если нет домашней солянки купите в магазине, вскипятите воду сварите картофель мелко нарезаный и туда солянку .суп должен быть густым .
Нарезаем кубиками картошку, отвариваем в подсоленой воде. Снимаем с огня, добавляем мелко нарезанный репчатый лук и укроп, заправляем маслом (правда лучше сливочным) и всё,суп готов!!!
Наталия Королькова а сколько масла? Ну к примеру на маленькую кастрюльку.
На мясном бульйоне. В бульйон бросаем цветную капусту, картофель, морковь, лук и варим. В конце зелень.
Elena Lyalyuk