Первые блюда
Какой овощной супчик на мясе сварить завтра? Что-то всё стандартное уже было. Дайте идеи.
Минестроне сварите, из сезонных овощей. Туда и брюссельская капуста сгодится, и бобовые... :)
Asan_Balbolsun
сейчас посмотрю в инете, что это за зверь минестроне.
щи с разной капустой - б/к, цветная и брокколи, брюселька - весьма оригинально, я так иногда делаю
Asan_Balbolsun
вспомнила, что с брюссельской ещё не делала
( у меня все эти виды свои. заморожены)
а что туда ещё класть кроме обычного для щей?
есть какой-то нюанс?
( у меня все эти виды свои. заморожены)
есть какой-то нюанс?
шурпа, чанахи, последний раз на ура прошли щи из свежей капусты с белыми грибами, короче, смотря какое мясо на суп.
в щи болгарский перчик добаить
Только что доели - картошка, лук, морковка, кабачок, болгарский перец, помидорка (не тертая, а просто порезанная и свежей не было, достала 2 консервированных) без кожуры и много всякой зелени. При желании можно добавить пару зубчиков чеснока.
Asan_Balbolsun
подобное часто делаю, у меня много своих заморозок.
Можно с капустой и с рисом (или с кукурузной крупой). Рассольничек - зимний супчик.
Зимой хороша рыбная солянка) Два вида рыбы- красная, белая) креветки) Томат паста во вредной поджарке) Рюмка водки туда же, а не во внутрь) лист лавровый, а не венок из лавра) Перец) Перец?)))) Горошком))) МКрашеные оливки) Лимончик))) И настоять )
С цветной капустой
Варишь как обычно бульон морковка лук мясо или супой набор, только не из свина, далее как сварится морковку и лук убираем туда картошку нарезанную кубиком ( если хотите), через 5 -6 мин зажарку из сл перца и помидоров, еще можете кусочки колбаски или сосисок добавить по желанию, соль специи, теперь самый ответственный момент забрасываем цветную капусту и залень и ждем как закипит 2-3 мин и гасим огонь иначе капуста разварится, затем супу надо дать настояться, Суп варится на средне медленном огне, не допуская интенсивного кипения, сказывается на вкусе
я в последнее время прилюбила суп из стручковой фасоли (основной ингредиент). совсем немного морковки, картошки, для душистости перчик болгарский и чеснок.
хотя может быть для вас это стандартное тоже...
Asan_Balbolsun
нет. не стандартное. спасибо
есть своя фасоль, впервые морозила, суп ни разу не варила, только как гарнир
Мы любим с замороженным зеленым горошком.
А вообще я обычно готовлю так. Открываю морозильную камеру. Там много чего. Идеи сами приходят на ум.... Сегодня, например, готовила цв. капусту (это не суп-возвращаясь к вопросу, но....). Попалась на глаза замороженная цв. капуста. Яиц дома не оказалось. Я ее (капусту) просто обжарила на раст. масле, добавила тонко порезанной колбаски. сверху-натерла сыр. Поставила все это добро на пару минут в микроволновку (пока сыр расплавился) и вуаля-ужин готов.
Может, и Вам просто поюзать в морозилке?))
На мясе это уже не овощной. Овощной варится без мяса
Asan_Balbolsun
имею виду с овощами супчик, чтоб короче писать так выразилась )
с чечевицей
Овощной суп с сырными шариками
Ингредиенты для "Овощной суп с сырными шариками":
Бульон (или вода) — 2,5 л
Перец болгарский (крупный) — 1 шт
Морковь (крупная) — 1 шт
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Картофель (средний) — 5 шт
Сыр голландский (для шариков) — 100 г
Яйцо (для шариков) — 1 шт
Мука (для шариков) — 100 г
Зелень (петрушка, по вкусу)
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Специи (у меня "Летняя зелень"- по вкусу)
Масло сливочное (для шариков) — 70 г
Масло растительное — 4 ст. л.
Рецепт "Овощной суп с сырными шариками":
Овощной суп с сырными шариками ингредиентыСыр натрем на мелкой терке, добавим сливочное масло (комнатной температуры), муку, яйцо, соль и "Летнюю зелень".
Овощной суп с сырными шариками ингредиентыХорошо вымешиваем и убираем на 30 мин. в холодильник.
Овощной суп с сырными шариками ингредиентыМорковь потрем на крупной терке, перец порежем небольшой соломкой, лук - кубиком, картофель - крупным кубиком.
В сковороде разогреем растительное масло и обжарим лук до слегка золотистого цвета.
Овощной суп с сырными шариками ингредиентыДобавим морковь и, периодически помешивая, обжариваем минуты 3-4.
Овощной суп с сырными шариками ингредиентыДобавляем болгарский перец и обжариваем еще минут 5. Отключаем огонь, добавляем черный перец и специи. Перемешиваем.
Овощной суп с сырными шариками ингредиентыВ кипящий бульон (или воду) опускаем картофель и обжаренные овощи. Доводим до кипения, огонь убавляем и варим 15 мин.
Овощной суп с сырными шариками ингредиентыТем временем, достаем из холодильника наше "тесто" и скатываем небольшие (величиной с фундук) шарики.
Больше не делайте, т. к. при варке они сильно увеличатся в размере.
Овощной суп с сырными шариками ингредиентыОпускаем в кастрюлю "шарики", перемешиваем и варим минут 10-15. При необходимости досаливаем и подперчиваем.
Овощной суп с сырными шариками ингредиентыНаш ароматный суп готов. Отключаем огонь и добавляем (по желанию) порезанную зелень петрушки.
Получится очень вкусный суп!

Бульон (или вода) — 2,5 л
Перец болгарский (крупный) — 1 шт
Морковь (крупная) — 1 шт
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Картофель (средний) — 5 шт
Сыр голландский (для шариков) — 100 г
Яйцо (для шариков) — 1 шт
Мука (для шариков) — 100 г
Зелень (петрушка, по вкусу)
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Масло сливочное (для шариков) — 70 г
Масло растительное — 4 ст. л.
Получится очень вкусный суп!

пачку овощной заморозки на ваш вкус залейте кипяточком и проварите пяток минут., вот и супчик
Никак, на мясе не получится овощной супчик. Раз супчик не веганский, то могу предложить - любые фрикадельки (домашние или покупные, главное мясные) закинуть в кипящую воду, варить минут 10, посолить так, что бы чуть не досоленное было, добавить картошку кубиками, натертую на крупной терке морковь. Варить пока картошка не сварится . Далее самое главное - сыр с луком для супа ( так и называется, такой в фольге) режете кубиками, кидаете в суп и помешивая ждете пока растворится. Добавляете черный перец горошком и лаврушку. Выключаете, ждете минут 15 и - приятного аппетита.
Совсем овощной - картошка, капуста, цветная капуста, морковь, зелень. Не много соли. Все сварить, перемолоть блендером или картофеледавилкой. Получится этакий суп пюре.
салат