Первые блюда

девочки!поделитесь, пожалуйста рецептом простого,но вкусного супа без наворотов?

Хорошо, если дома имеется блендер. С ним красивее. Но и мясорубка сойдёт.
Итак, через мясорубку проворачиваем: картофель, морковь, капусту брокколи, мясо (филе, печень, куриные потрошки - что есть) . Выкладываем в кастрюлю с холодной подсоленной водой и помешиваем какое-то время, а то у мяса есть дурная привычка пригорать. Когда мясо "схватилось", можете забыть о супе на какое-то время. В самом конце положите зелень и мелко порезанный лук. Можно сыр добавить ("Весёлый молочник", "Чеддер" и пр.) , с сыром это будет уже другой суп. Подавать с сухариками. Вкусно, сытно и очень быстро.
Если блендер всё-таки имеется, тогда варим всё по-человечески в кастрюле, а потом, уже готовые ингредиенты, измельчаем с помощью блендера.
Если блендера нет, а провёрнутые на мясорубке продукты оскорбляют ваше зрение, можете протереть их через сито.
Туран-Профи Кгх
Лучший ответ
Суп на рыбных консервах или с мясными фрикадельками.
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
100г перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.
Суп из топора. Топор тщательно моешь и заливаешь бульоном, лучше куриным или говяжьим. Доводишь до кипения. Пару тройку картофелин режешь крупно и опускаешь в кипящий бульон. Мелко порезанные лук и морковку пассеруешь на жире от бульона или растительном масле и опускаешь в суп. В принципе и все. Но можно ещё добавить или макарон или фрикадельки или крупу. Но крупу тогда нужно класть в бульон первой, до картошки. Да, топор лучше заменить куском отварного мяса.
Alena Gerasimenko
Суп гороховый с пряностями

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
горох (лущеный) – 300г
лук репчатый – 2 шт.
лук-порей – 1 шт.
сельдерей (корень) – 1 шт.
тимьян – 1 веточка
зелень (для супа) – 1 пучок
соль, перец – по вкусу
мускатный орех (тертый) – по вкусу
гвоздика – 2-3 шт.
вода – 3 стакана.
Рецепт приготовления: Суп гороховый с пряностями

Горох залейте холодной водой и варите на слабом огне 3 часа. За 30 минут до конца варки добавьте крупно нарезанные репчатый лук, лук-порей и корень сельдерея. За 5 минут до готовности добавьте рубленую зелень для супа, тимьян, гвоздику, соль, черный перец, мускатный орех. Овощи с горохом протрите через сито и прогрейте.
Татьяна Титова
отвариваете крепкий куриный бульон, затем одновремено туда закидываете
-порезанные кубиками : картофель, морковь и помидор,
-немного риса,
-свежий лук полукольцами, петрушку, укроп

и в конце варки выдавливаете чеснок
Соляночка.
Варим мясной бульончик. Мясо вынимаем и нарезаем кубиками. В сковороде пассируем лучок, морковку и соленые огурчики. в конце добавляем томатную пасту. В бульон закладываем мяско, сосиски, колбаски... (вообщем что найдете в холодильнике)) ) пассированные овощи еще 15 мин. и супчик готов. приятного аппетита!
Галя Огойко