Первые блюда

Поделитесь, пожалуйста, рецептами (из интернета или своими) простых в приготовлении и дешёвых супов.

картошка рис
сайра консервы
лук морковь пассируем
Елена ***
Лучший ответ
Щавелевый, куда уж проще-варите бульон, добавляете картошку, зажарку, щавель растираете с солью, добавляете в уже практически готовый суп, соль, перец, зелень, лучше укроп..., яйцо желательно добавлять уже в тарелку
в воду кидаешь ломтики морковки.. варишь.. опускаешь кусочки рыбы.. после мидии. после рисовую вермишельку и зелень.. полезно и вкусно.. еще гороховый суп-пюре.. тоже супер. еще таратор.. еще холодник.
...дешёвых...

Сомневаюсь, что курица и сайра относятся к категории дешёвых продуктов.
А вот сальце самое дешёвое - это да.
Режете мелко,
обжариваете на сильном огне до коричневого цвета,
вытаскиваете, наклонив сковородку (чтобы без жира),
кидаете в кипящую воду,
режете соломкой морковь и лук,
слегка обжариваете на той сковороде с жиром, вытаскиваете в кастрюлю, наклонив сковородку (чтобы без жира),
режете и кидаете картошку в кастрюлю,
режете и кидаете помидор (в сезон),
кидаете горсть вермишели.

Уверяю, сам президент съест тарелочку этого супчика для бедняков.
Любой бульон + любой пакет замороженых овощей. Или тушёнка+ фасоль баночная или горошек. Бульон на косточках от курочки. Лапша молочная-вариант.
Ирина Медяник
Влада Литус Кто её ест? Извращенцы
Куриный. Варишь бульон с луком, морковкой, лаврушкой, перчиком и конечно курочкой. Лук и лаврушку выкидываешь, а вместо них фигачишь порезанную кубиком картошку. Варишь до её готовности (чтоб разваливалась). Отдельно ближе к концу времени варишь вермишель. Суп выключаешь, рвёшь на кусочки курицу, добавляешьсваренную вермишель и разливаешь по тарелкам. В каждую тарелку по половинке отварного куриного яйца и посыпать зеленушечкой