Первые блюда

Поделитесь рецептом вашего самого вкусного супа. Спасибо)

Юлия ...
Сегодня у меня в планах готовить щи из свежей капусты с курицей. Так что на данный момент это и будет мой самый вкусный суп.

Продукты:
Курица - 1кг
Морковь большая - 1 шт.
Лук репчатый - 1-2 шт.
Картофель - 3-4 шт.
Капуста - 400 г
Томат-паста - 2-3 ст. ложки
Зелень - по вкусу
Лавровый лист - 3 листочка или по вкусу
Черный перец - по вкусу
Растительное масло - 4 ст. ложки
Чеснок - 2 зубчика
Соль - по вкусу

В кастрюлю опустить курицу, залить холодной водой. Дать закипеть, снимать пену по мере образования. Посолить. Варить на медленном огне под крышкой до готовности курицы, около 40 мин.

Почистить, помыть и нарезать кусочками картофель.

Почистить и помыть лук и морковь. Морковь натереть на крупной терке. Лук нарезать кубиками.

Белокочанную капусту нарезать тонкой соломкой. Часть капусты отложить и поставить на 200 градусов под гриль. Капуста должна слегка подгореть сверху. Совсем не много, потом при добавлении в щи это даст эффект томления в русской печи. Очень вкусно.

Готовую курицу вынуть, отделить от костей и кожи. Вернуть мясо в кастрюлю. Добавить картофель, половину моркови и лука. Варить до готовности картофеля, около 15-20 минут.

Разогреть сковороду, налить растительное масло. Выложить вторую половину лука и моркови. Тушить, помешивая, на среднем огне 2-4 минуты.

Добавить в сковороду томат-пасту. Перемешать, тушить 1 минуту.

Добавить в щи зажарку и свежую капусту. Поперчить, положить лавровый лист. Варить щи из свежей капусты под крышкой 10 минут. Помыть и порезать зелень. Очистить и раздавить чеснок. Добавить в суп. Снять с огня, дать щам настояться 15 минут.
Щи из свежей капусты с курицей готовы.

Подавать щи из свежей капусты со сметаной.
Приятного аппетита!
Алтын Дузелбаева
Лучший ответ
Харчо, особенно когда уже достаточно прохладно стало... обязательно только на говяжьей грудинке и, соответственно со всеми приправами, включая Ткемали..
Ольга Лян
китайский пельменный. картоплю. печень, луковицу, моркву и грибы закидываем в воду. когда закипит кидаем пельмени и кинзу. готово через 10 минут
Я супы не ем и редко готовлю но все же есть среди них реально вкусные, к примеру бограч.
Сборная мясная солянка. Рецепт обычный, только смешиваю 2 бульона - говяжий и бараний. И никаких в нее сосисок по 130 руб.
С А
Юлия ... Спасибо, я такие сосиски и не покупаю)))
Говядину (свинину) поварить на плите 1 час. Добавить картошку, лук, соль, лаврушку. Поставить в вольную русскую печь. Через 2 часа готово.
Мы на самом берегу Татарского пролива живем, деликатесными морепродуктами нас дети-школьники кормят чего сами не доели у себя на костре.
К палке привязывают вилку и вытаскивают из под камней осьминогов на мелководье куда они греться выползают и варят потом на костре на пару из морской воды, так как кальмаров, осьминогов и крабов чем дольше варить, тем мясо жестче - весь деликатес уходит в бульон, вот этот сок их самый вкусный в мире суп.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=dxQmOR_QLfQ
Их несколько.
И харчо, и сырный из обязательно копченного сыра, и самый простой - овощная смесь типа гавайской + грибы, и тот же рассольник (главное, варить бульон с кореньями, чтобы пену не снимать, чтобы получилось наваристее и вкуснее)
Ксен Honda
Сырный суп с морепродуктами.
1. 150-200 грамм самых дешёвых кальмаров разморозить и обдать кипятком. Очистить, вынуть хорду, порезать на мелкие квадраты.
2. 150-200 грамм мелких, самых дешёвых креветок разморозить.
3. 2 литра кипятка вскипятить, всыпать 2 -3 ч. л. соли, засыпать креветки и кальмары, довести до кипения, снять пену. Варить 40 минут. Выловить креветки, остудить, очистить, икру и мясо скинуть обратно в бульон.
4. Пошинковать 1 морковку не очень крупную, луковицу и 200 грамм шампиньонов. Обжарить последовательно в одной сковороде.
5. 4 средних картофелины очистить и нарезать кубиками по 1-1,5 см.
6. Закинуть в бульон картофель, довести до кипения и варить 5 минут.
7. Через 5 минут закинуть поджарку, затем растворить в супе 3-4 ст. ложки сыра "Президент" (или аналогичного) в ванночке, проварить ещё 5 минут, попробовать на вкус и при необходимости посолить.
8. Варить минут 7-8.
9. Нашинковать 1\2 пучка мягкой зелени хорошего укропа, всыпать в суп, размешать и выключить.
10. Дать настояться и остыть 10-15 минут. Разлить.

Рецепт не требователен к составляющим и их качеству. Королевские креветки будут лишними. Можно заменять ингредиенты. Сделать суп грибным или с фрикадельками.
Ольга Дрюпина
Калужатину порезать на крупные куски, картошку как на суп, соль перец по вкусу, варить уху, на утро она снет заливным.
ЩИ УРАЛЬСКИЕ

В кастрюлю емкостью 5 л я кладу свиную грудинку (или другую часть, но чтоб без мелких осколочных косточек, ибо все будет вариться вместе - без операции процеживания бульона), примерно 800 г квашеной капусты и чашечку (примерно на 150 мл) промытой перловой крупы. Заливаю холодной водой, довожу до кипения и снимаю пену. Уменьшаю нагрев - и пусть кипит себе потихоньку часа два.
Отдельно пассерую лук и морковь, можно еще корень сельдерея, если любите. Всю эту зажарку добавить в щи, положить перец, лавровый лист, сахар (примерно столовую ложку, пробовать надо), поварить еще немного. Все!
Очень украшает щи сухой белый грибочек (в середине варки кинуть). Но у меня их не бывает.
Это очень сытный зимний суп, вся моя семья любит. И готовится очень просто
Суп с фрикадельками.
Картофель, морковь, лук, зелень и фрикадельки за несколько минут до готовности.
Jiилия Исаева
Суп-харчо без сметаны... рецепт под строгим секретом....
Щи из квашеной капусты - это сытное и полезнейшее первое блюдо
ссылка на рецепт https://www.youtube.com/watch?v=4tM6y1huyAQ&t=12s