Первые блюда

Поделитесь рецептом вашего любимого первого блюда! Супы, похлебки, окрошки? что там у вас? Всем спасибо!

Ингредиенты: кабачки 1 шт
средний помидор 1 шт
большая луковица 2 шт
чеснок 4 зубчика
колбаса салями 300 гр
масло оливковое
плавленый сыр 100гр
Инструкции: В кипяток положить кабачок, порезанный на четвертинки. Обжарить лук до золотистого цвета, добавить помидор потушить 5 мин. Обжарить салями с чесноком в течение 5 мин. Добавить лук с помидором и салями и с чесноком к кипящим кабачкам. Варить 10 мин. Заправить плавленым сыром, солью, перцем.
Елена Бардовская
Лучший ответ
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
Dasha Zubova
Самый любимый - куриный. Отвариваю вначале пару морковин, порезанные на несколько частей. Затем кладу крылышки, в последнюю очередь - вермишельку-паутинку. Когда всё готово, солю и кладу веточку укропа.
Совсем простой супик из воды, картофеля и соли. Когда вода закипит, высыпать нарезанный картофель, посолить, дать закипеть, уменьшить огонь, довести до готовности картофеля и ...есть. Вкусно!! ! Со свеженьким хлебушком. Если ещё добавить в тарелку ложечку сметаны - приятный сливочный вкус. Обалденно вкусно. С самого детства это мой самый любимый суп. Не хлопотно, быстро, с минимальными затратами продуктов.
Ирина .
Я первые блюда готовлю без рецепта. В суп можно покидать все, что угодно. Например вчера я сварила рисовый суп с савойской капустой на курином бульоне. Вкусно получилось. Обязательные продукты для моих первых блюд - лук (репчатый, зеленый не важно) , морковь, если есть болгарский перчик (уже использую свой урожай! ) и обязательно картофель. А остальное дело вкуса и фантазии. Кстати на мясных бульонах варю редко.
...лучше всего-окрошка. Летом-незаменимая вещь. Зараннее вскипятить и охладить воду. (3.5 -4 ЛИТРА) Отварить 5 -7 яиц, 5 картофелин. Еще нужно: 3-4 свежих огурчика, штук 8-10 редисок (необязательно. по сезону), с полкило а то и грамм 700 вареной колбаски, да, и с полкило а можно и больше сметанки, для заправки еще нужен сок лимона или лимонная кислота. Вроде ничего не забыла. Все измельчить "квадратиками" средней величины, уложить в кастрюльку, залить водичкой нашей и сметанкой, размешать все, посолить по вкусу. добавить кислоту, какая имеется. все пробовать в процессе обязательно!! ! Густоту регулируем сами-или больше кастрюльку, или меньше "начинки"-я вообще все делаю, что называется, "на глазок".Для красоты картины засыпать в окрошечку измельченный укропчик., и в ожидании чуда оставить наш шедевр охлаждаться в холодильник.
Evelina Blajin
0,5 кг грибов
2 луковицы
2 средние картошки
молоко 3,2% 1 л
лук порей 10-20 гр
соль
перец черный крупномолотый

Репчатый лук пережарить до состояния «схватился» .
Добавить по вкусу черный крупномолотый перец, через минуту на сковородку добавить грибы, тушить минут 20-30, периодически помешивая и снова закрывая крышкой.
Параллельно тому, как тушатся грибы, поставить картошку и варить ее до полной готовности.
Готовые грибы и картошку (без воды) отправить в блендер.
Получившуюся смесь вылить в пустую чистую кастрюлю и добавлять 1 литр 3,2% молока, перемешивая и доводя до однородной массы миксером, веничком или блендером.
После того, как у вас получится однородная масса продукта, кастрюлю ставят на огонь и слегка подогревают. Доводить до кипения получившийся суп-пюре – НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
Лук порей добавляется уже непосредственно в тарелку перед употреблением. Как элемент украшения.
Суп пюре с кабачками и цветной капустой

Чтобы приготовить такой крем суп с кабачками, понадобится:
- 1 килограмм кабачков;
- 1 килограмм цветной капусты;
- 200 грамм моркови;
- 200 грамм лука;
- растительное масло;
- 4 яичных желтка;
- тертый сыр;
- сухарики;
- соль и перец.

Лук нарезаем кубиками, а морковь натираем на средней терке. Чистим кабачки и также их нарезаем. Цветную капусту разбираем на соцветия. Лук обжариваем на растительном масле, добавив туда через 5 минут капусту и кабачки. Затем заливаем овощи горячей водой так, чтобы она их покрыла. Варим кабачковый суп до готовности – примерно минут 20. Выкладываем овощи в блендер, добавив немного бульона, и измельчаем их в пюре. В это время на терке натираем сыр и яйца, которыми можно посыпать крем суп из кабачков, украсив его также сухариками и зеленью.