Суп с лисичками и укропом "Неженка"
Состав
на 2-3 порции
овощной бульон - 600 мл,
яйца - 2 шт,
свежие лисички - 50-70 г,
зелень укропа,
сливочное масло - 1 столовая ложка,
соль,
перец
Приготовление Лисички перебрать, вымыть, обсушить и довольно мелко порезать.
Укроп вымыть, обсушить и мелко порубить. В миску налить овощной бульон, добавить соль, перец и влить яйца. Немного взбить бульон с яйцами венчиком или при помощи миксера. Добавить в получившуюся смесь лисички и укроп, перемешать и разлить по порционным чашкам или супницам. В широкую кастрюлю налить воду и поставить на огонь.
В воду поставить порционные чашки с яично-грибной смесью и довести до кипения воду в кастрюле. Прикрыть супницы пищевой пленкой и готовить ~8-10 минут или до тех пор, пока суп не приобретет приятную, напоминающую суфле консистенцию.
В готовый суп положить небольшой кусочек сливочного масла, посыпать свежим укропом и сразу подавать.
Первые блюда
Простой вопросик,ваше любимое первое блюдо(супы)?
Щи. Солянка. Борщ.
СУП-ПЮРЕ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.
Шампиньоны пропустить через мясорубку, добавить 1 ст. ложку масла, морковь и луковицу, накрыть крышкой и тушить 40-45 мин. , потом прибавить 1 стакан воды и прокипятить. В суповой кастрюле слегка поджарить муку с 2 ст. ложками масла, развести горячим молоком и стаканом воды, вскипятить, смешать с тушёными шампиньонами (удалив морковь и луковицу) и варить 15-20 мин. После варки положить соль по вкусу, заправить суп маслом и яичными желтками, смешанными со сливками или молоком. Отдельно подать гренки.
600г шампиньонов, 2 ст. ложки муки, 4 стакана молока, 4 ст. ложки масла, 1 морковь, 1 луковица.
Для заправки: 2 яичных желтка, 1 стакан молока или сливок.
Смотря как приготовлено, но люблю борщ,, с домашней лапшой и гороховый-все любимые и люблю разнообразие.
Солянка, окрошка (или холодный свекольник) , суп-лапша
борщ... из кислой капусты... с грибами
гороховый
лапша
Фасолевый суп.
Дашуля Нихаева
Точно! Фасолевый суп очень вкусный! Спасибо что напомнили, давно не ела его!
из простенького-куриный!
Куриный или Щавелевый!
А я вообще люблю супчики почти все... даже не знаю что выбрать.. . грибной, куриный, супчик в фрикадельками, ушичка, рассольник, соляночка.... ммм... вкуснятина... но больше всего наверное борщ люблю...
бощ, куриный супик, бульон с яйцом и зеленью, сырный суп, уха
Рассольник. Ням-ням-ням...
Грибной!
Королевский суп. Цыпленка нарезать на куски и обжарить на сливочном масле до подрумянивания. Положить в кастрюльку и отварить до готовности в подсоленной воде. Вынуть мясо и провернуть в мясорубке вместе с миндалем. Положить фарш в бульон и прокипятить. Поджарить гренки из белого хлеба и кушать вместе с супчиком.
борщик
Борщ, рассольник, солянка
обожаю сырный
Суп харчо, борщ.
Борщик...))))))))))))))
Терпеть не могу первые блюдо.
борщик, собственного приготовления, со сметанкой ух!!!!
оооо... прочитал Ваш вопрос и залил всю клавиатуру слюнями.. . :))) Обожаю грибной супец... Картошечка, грибочки и мяско.. Ничего лишнего, а вкусноооо..!!:))))
Соляночка)
люблю суп-крем из овощей (брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, кабачки) , из картофеля и грибов, французский луковый суп очень вкусно, попробуйте:
1 кг. лука мелко порезать. В кастрюле с толстыми стенками растопить 40 г. сливочного масла, влить немножко оливкового масла, добавить лук, 1 стол. ложку сахара ( я обычно побольше добавляю) , 1 стол. ложку соли обжарить 10 мин до золотистого цвета, снизить огонь и добавить 2 дольки мелкопорезанного чеснока, постоянно помешивая готовить до светло-коричневого цвета мин. 20-30, влить 300 мл. сухого белого вина, перемешать, добавить 1,3 литра мясного бульона (заранее сваренного) , варить еще 30 мин.
Длинную булку для бутербродов порезать на толстые кусочки, поджарить в небольшом количестве масла с обеих сторон, положить на каждый кусочек сыра.
В пиалу положить на дно кусочек хлеба с сыром и залить супом, украсить петрушкой.
Борщ, солянка, бозбаш.
Если летом - то окрошка! Если зима - тогда соляночка!!!!))))