Первые блюда

Ваше любимое первое блюдо?

Борщ да еще с чесноком. . ммм вкуснятина
Ольга Скулкина
Лучший ответ
Гороховый суп.
Ингредиенты для "Суп-рассольник «Особый» "
Пшеница — 5 ст. л.
Кубик бульонный (куриный) — 2 шт
Картофель — 2 шт
Морковь (средняя) — 1 шт
Огурец (соленый) — 2 шт
Кетчуп (или томатный сок) — 2 ст. л.
Масло растительное (лучше оливковое) — 2 ст. л.
Зелень (петрушка, укроп, кинза) — 1 пуч.
Рецепт "Суп-рассольник «Особый» "
Наливаем в кастрюлю 1,5 – 2 литра воды, ставим на огонь, доводим до кипения, засыпаем суповой куриный порошок и даем покипеть, пока порошок полностью растворится.

Пока варится бульон, мы ставим на огонь сковороду, нагреваем ее, высыпаем на нее пшеницу, и помешивая, чтобы не пригорела, поджариваем ее минут 5-7.

Поджаренную пшеницу высыпаем в бульон, даем закипеть на большом огне, уменьшаем огонь до минимума, и оставляем вариться на 1,15 – 1,30, пока пшеница разварится.

Потом бросаем картофель, порезанный маленькими брусочками, и оставляем вариться на маленьком огне.

За это время, мы приготовим зажарку.
Режем небольшими кубиками лук, кольцами морковку, и мелкими кубиками огурцы, ну а вообще, можете нарезать все, по желанию.

В разогретую сковороду наливаем растительное масло.

Кладем лук, морковь, и обжариваем до полу готовности.

Солим, перчим, и добавляем измельченные огурцы, еще прожариваем минуты 3-4.

Добавляем томатную пасту или томатный сок и доводим еще пару минут.

Готовую зажарку выкладываем в суп, когда пшеница проварится, бросаем зелень, оставляем покипеть на небольшом огне 2-3 минуты, и выключаем.

Даем рассольнику, чуть-чуть настояться, 15-20 минут, и можно уже приступать к трапезе.
Красивый, вкусный, легкий, но сытный, с мягкой пшеничкой рассольник, насладит вас!!!!
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
крепкий бульон с вермишелью или галушками
гороховый суп или борщ
Трах-тибидах (поипатца)
Стерляжья уха, из ночного вылова.
Кислые щи, рассольник, харчо, крем-суп грибной, грибная лапша, супчик "Том-Ям"
суточный щи из квашенной капусты со свининой
борщ, гороховый суп, по весне - щавелевый борщ
Лара Старова
лапша
лагман
Антилопа! В борще.
~Ксенька ~
Если есть одно и тоже - даже любимое блюдо надоедает. Борщи, супы, супы пюре, окрошка, бульоны - по сезону и вкус.
Crazy Queen
солянка мясная сборная, лапша домашняя куриная или грибная
как в анекдоте: БОРЩУ, БОРЩУ ...Еще БОРЩУ.... пос... ть и еще БОРЩУ!!!! приятного аппетита!!!
Грибной....
да все хороши, но если есть постоянно одно и тоже тошнит на фиг
лучше чередовать каждый раз разные
Gulnara *******
рассольник, борщ, сборная солянка, суп пюре грибной
Второе
рассольник
Нелли Можаева
очень вкусно грибная солянка)))
борщ, рассольник, свекольник, куриная лапша, все жжидкое))))) на то оно и первое БЛЮДО!
любые супы пюре )
Борщь, уха, суп-харчо, рассольник.
Aijamal Ryskulova
Солянка мясная сборная лучше всего)!! ! С лимончиком и оливками обалденно вкусно.
Солянка сборная мясная
Kalmukhambet Dinara
борщ)
шоколад))
Фасолевый суп. Вкусно и полезно