Первые блюда
Ваше любимое первое блюдо?
Борщ да еще с чесноком. . ммм вкуснятина
Гороховый суп.
Ингредиенты для "Суп-рассольник «Особый» "
Пшеница — 5 ст. л.
Кубик бульонный (куриный) — 2 шт
Картофель — 2 шт
Морковь (средняя) — 1 шт
Огурец (соленый) — 2 шт
Кетчуп (или томатный сок) — 2 ст. л.
Масло растительное (лучше оливковое) — 2 ст. л.
Зелень (петрушка, укроп, кинза) — 1 пуч.
Рецепт "Суп-рассольник «Особый» "
Наливаем в кастрюлю 1,5 – 2 литра воды, ставим на огонь, доводим до кипения, засыпаем суповой куриный порошок и даем покипеть, пока порошок полностью растворится.
Пока варится бульон, мы ставим на огонь сковороду, нагреваем ее, высыпаем на нее пшеницу, и помешивая, чтобы не пригорела, поджариваем ее минут 5-7.
Поджаренную пшеницу высыпаем в бульон, даем закипеть на большом огне, уменьшаем огонь до минимума, и оставляем вариться на 1,15 – 1,30, пока пшеница разварится.
Потом бросаем картофель, порезанный маленькими брусочками, и оставляем вариться на маленьком огне.
За это время, мы приготовим зажарку.
Режем небольшими кубиками лук, кольцами морковку, и мелкими кубиками огурцы, ну а вообще, можете нарезать все, по желанию.
В разогретую сковороду наливаем растительное масло.
Кладем лук, морковь, и обжариваем до полу готовности.
Солим, перчим, и добавляем измельченные огурцы, еще прожариваем минуты 3-4.
Добавляем томатную пасту или томатный сок и доводим еще пару минут.
Готовую зажарку выкладываем в суп, когда пшеница проварится, бросаем зелень, оставляем покипеть на небольшом огне 2-3 минуты, и выключаем.
Даем рассольнику, чуть-чуть настояться, 15-20 минут, и можно уже приступать к трапезе.
Красивый, вкусный, легкий, но сытный, с мягкой пшеничкой рассольник, насладит вас!!!!
Пшеница — 5 ст. л.
Кубик бульонный (куриный) — 2 шт
Картофель — 2 шт
Морковь (средняя) — 1 шт
Огурец (соленый) — 2 шт
Кетчуп (или томатный сок) — 2 ст. л.
Рецепт "Суп-рассольник «Особый» "
За это время, мы приготовим зажарку.
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
крепкий бульон с вермишелью или галушками
гороховый суп или борщ
Трах-тибидах (поипатца)
Стерляжья уха, из ночного вылова.
Кислые щи, рассольник, харчо, крем-суп грибной, грибная лапша, супчик "Том-Ям"
суточный щи из квашенной капусты со свининой
борщ, гороховый суп, по весне - щавелевый борщ
лапша
лагман
Антилопа! В борще.
Если есть одно и тоже - даже любимое блюдо надоедает. Борщи, супы, супы пюре, окрошка, бульоны - по сезону и вкус.
солянка мясная сборная, лапша домашняя куриная или грибная
как в анекдоте: БОРЩУ, БОРЩУ ...Еще БОРЩУ.... пос... ть и еще БОРЩУ!!!! приятного аппетита!!!
Грибной....
да все хороши, но если есть постоянно одно и тоже тошнит на фиг
лучше чередовать каждый раз разные
рассольник, борщ, сборная солянка, суп пюре грибной
Второе
рассольник
очень вкусно грибная солянка)))
борщ, рассольник, свекольник, куриная лапша, все жжидкое))))) на то оно и первое БЛЮДО!
любые супы пюре )
Борщь, уха, суп-харчо, рассольник.
Солянка мясная сборная лучше всего)!! ! С лимончиком и оливками обалденно вкусно.
Солянка сборная мясная
щи
борщ)
шоколад))
Фасолевый суп. Вкусно и полезно