Первые блюда
Ваше любимое первое блюдо?
борщ
Борщ! ! И гороховый суп - только доварила на свиных копченых ребрышках!!!
Я люблю солянку мясную, перец фаршированный, голубцы
Я все люблю, кроме ухи. Ну, не люблю я запах вареной рыбы.... Рыбу люблю, но только не вареную....))))) )
Кастрюля с супом в холодильнике - это святое)))))
На сегодняшний день грибная юшка по-гуцульски с фасолью и клёцками. Ну и наш украинский борщ конечно.
Щи
Грибной суп, сырный суп.
бешбармак
куриныйо суп с домашней лапшой
рассольник
мисо-суп
крем-суп из морепродуктов
куриныйо суп с домашней лапшой
рассольник
мисо-суп
крем-суп из морепродуктов
я вообще супы люблю, просто обожаю!
вот только сегодня борщик доела, лапшу люблю домашнюю (хорошо, когда и на домашней курочке) , грибной супчик (особенно с белыми грбами) , харчо на бараньих ребрышках, щавелевый или шпинатный супчик, щи на копченой свининной рульке.. .
ммммм.. . щас слюной подавлюсь...
Возможно на первое я съем салат из рукколы с тёртым пармезаном и с бальзамиком
фляки. патца. грибной и куриный
Солянка.
Солянка
Солянка рыбная и мясная, капустняк
Солянка
А мне нравится грибной супчик с плавленным сыром с чесноком и сухариками, очень вкусно!
Еще суп с жаренными охотничьими колбасками, яйцами, зеленым горошком, подается со сметаной и гренками.. .
Моя семья часто просит именно эти супчики!
так как супы я ваще не ем поэтому салат
окрошка)))
Зама) Одно из молдавских нац, блюд! Очееень вкусно - особенно с похмелья !
Ингредиенты на 2-х литровую кастрюлю:
пол домашней курицы
2 небольшие картошки
1 лук
1 морковь
1 ст отрубного кваса (ИЛИ 1 лимон, не скажу, что лимон точь в точь передаст вкус кваса, но за неимением первого достойно его заменит)
домашняя лапша
зелень (укроп, петрушка)
соль
Итак приступим.
Первым делом варим курочку. Первый закипевший бульон сливаем. На втором варим до полной готовности курицы, так, чтоб мясо отделялось от костей.
Вытаскиваем курочку.
В готовый бульон закидываем лук и морковь, нарезанные соломкой. Затем чистим картошку, нарезаем кубиками и добавляем в бульон.
Когда картошка готова, солим суп, закидываем лапшу. Через несколько минут вливаем квас
и нарезанную зелень.
Выключаем.
И.... Подаём, вкусную молдавскую заму, добавляя куриное мясо!
Ингредиенты на 2-х литровую кастрюлю:
пол домашней курицы
2 небольшие картошки
1 лук
1 морковь
домашняя лапша
зелень (укроп, петрушка)
соль
Итак приступим.
Вытаскиваем курочку.
и нарезанную зелень.
Выключаем.
Грибной крем-суп, сырный суп, украинский борщ
блины со сгущенкой)
когда-то в командировке месяц ел чахохбили. в последний день не доел