Первые блюда

Дайте рецепт самого вкусного супа. спасибо

Положить в кастрюлю индюшачье крыло, морковь, луковицу. При конце варки - посолить и положить веточку укропа.
Отдельно отварить домашнюю лапшу.
Валентина Червоняк
Лучший ответ
Cullen Skink
Шотландия, Великобритания
Составляющие этого супа очень просты - ароматная разделанная просоленая и подкопченая пикча, лучший местный картофель, лук и сливки - именно из них рыбаки миловидной шотландской деревеньки Каллен сварили первый "каллен скинк". Рыбу варят в молоке, потом в него добавляют картофель и прочие компоненты. Причем картофеля можно добавить очень много, ведь местным жителям этот суп иногда может заменить целый обед.
Инно4Ка Лекомцева приятного аппетита!
Суп-пюре куриный
Курица. Одна луковица средних размеров, морковь. Три столовых ложки муки. Два пучка зелени: петрушка и укроп. Специи: перец черный молотый, шафран, соль. Суп-пюре куриный
Способ приготовления :
Курицу, лук и морковь варить 1 час. За 10 минут до окончания варки бульона положить пучки зелени. Когда бульон будет готов, курицу вынуть, бульон процедить. Пассировать муку. В сковородку с мукой влить два половника готового бульона. Прокипятить. Сваренный лук, морковь и пассированную муку вылить в блендер и перемолоть (можно пропустить два раза через мясорубку) . Процедить сквозь мелкое сито в бульон. Мясо курицы пропустить два раза через мясорубку или размельчить в блендере, выложить в подготовленный бульон. Добавить специи. НЕ КИПЯТИТЬ. Помешивая варить на слабом огне 5 минут. Подавать с гренками.

Сырный суп с семгой
стебель лука-порея большая морковка 3-4 средние картофелины кусочек семги на 300-350 гр. плавленый сыр 150 гр. сливочное масло
В кастрюлю кладем сливочное масло, примерно чайную ложку, и обжариваем на нем нарезанный тонкими
овальчиками порей.
Делаем это на маленьком огне. Через 3-4 минуты добавляем натертую морковку. Я тру на самой мелкой
терке, чтобы морковные "оглобли" не портили ту самую желанную сливочность-нежность )
После того как морковка впитает в себя масло и слегка подрумянится, заливаем в кастрюлю воду,
огонь на максимум, и как только всё закипит, кладем картошку, порезанную мелкими кубиками.
Даем покипеть 10 минут и добавляем плавленый сыр, размешиваем до полного растворения. А вот
теперь солим, имея в виду, что сыр тоже был соленый!
Ну и заключительным аккордом - закладываем нарезаную семгу. Через 5 минут выключаем плиту и даем супчику постоять четверть часа.
Анна Брулева
Ну, а это мой фирменный. По "мотивам интернета" что называется. Людям нравится. Можно без креветок. Или положить чищенные в последний момент. С кальмарами - по рецепту.
Сырный суп с морепродуктами.
1. 150-200 грамм самых дешёвых кальмаров разморозить и обдать кипятком. Очистить, вынуть хорду, порезать на мелкие квадраты.
2. 150-200 грамм мелких, самых дешёвых креветок разморозить.
3. 2 литра кипятка вскипятить, всыпать 2 -3 ч. л. соли, засыпать креветки и кальмары, довести до кипения, снять пену. Варить 40 минут. Выловить креветки, остудить, очистить, икру и мясо скинуть обратно в бульон.
4. Пошинковать 1 морковку не очень крупную, луковицу и 200 грамм шампиньонов. Обжарить последовательно в одной сковороде.
5. 4 средних картофелены очистить и нарезать кубиками по 1-1,5 см.
6. Закинуть в бульон картофель, довести до кипения и варить 5 минут.
7. Через 5 минут закинуть поджарку, затем растворить в супе 3-4 ст. ложки сыра "Президент" (или аналогичного) в ванночке, проварить ещё 5 минут, попробовать на вкус и при необходимости посолить.
8. Варить минут 7-8.
9. Нашинковать 1\2 пучка мягкой зелени хорошего укропа, всыпать в суп. размешать и выключить.
10. Дать настояться и остыть 10-15 минут. Разлить.
Биск из лобстера "Де люкс"

0,5 л "коричневого" бульона (бульон при варке предварительно обжаренных продуктов – овощи, кости и т. п. )
16 столовых ложек риса
2 ст. ложки сливочного или оливкового масла
1 порезанная морковь
1 порезанный лук
1 лавровый листик
0,5 ч. л. тимьяна
Ок. 1,5 кг лобстера
250 мл сухого белого вина или 125 г шерри
1 л куриного бульона
1 ст. л. томатной пасты
250 г белых сухариков или петрушки
1 ч. л. соли (или по вкусу)
¼ ч. л. перца

В глубокую кастрюлю залить 0,5 л "коричневого бульона". Рис отварить, пока не станет совсем мягким. Не сливать. В другую кастрюлю положить сливочное или налить оливковое масло, положить 1 морковь и 1 луковицу и готовить 5 мин на медленном огне, добавить лаврушку и тимьян. Положить лобстера, накрыть крышкой и готовить, пока панцирь не покраснеет. Добавить соль, перец и вино. Готовить на медленном огне 15 минут, добавить 0,5 л куриного бульона. Лобстера вынуть, бульон процедить. Вынуть лобстера из панциря и отложить. Выскоблить панцирь и разломать его, чтобы достать все мясо.
Панцирь и процеженный бульон отправить в кастрюлю, накрыть крышкой и на медленном огне 1 час или 10 минут в скороварке. Процедить, и добавить к рису. Добавить мясо лобстера, мелко разделанное, и 0,5 л куриного бульона.
В небольшой кастрюле разогреть 1 ст. л. масла или оливкового масла, 1 ст. л. томатной пасты, печень лобстера (если есть) , на медленном огне довести до мягкости, медленно добавить в суп.
Непосредственно перед подачей на стол прогреть, если надо, и добавить 250 мл сливок. Добавить специи. Посыпать сухариками или рубленой петрушкой перед подачей.
самый вкусный суп - это борщ
Ксюшка (((...
Самый любимый суп - щи с квашеной капусты!