Первые блюда
-Ваш секрет приготовления вкусного горохового супа?
Гороховый суп? Нет. Только гороховый суп - пюре с чесночными гренками или гороховый суп-крем. .

Давленый чеснок и рубленая петрушка добавляются в самом конце, только закипело - сразу снимаем.
Варю на говяжьем бульоне. И весь секрет
Непременно и только с копченостями + пару зубчиков чеснока за 3 минуты до готовности, через пресс
Никаких секретов - хорошая копченая рулька, морковка, луковица, горох)) Никакой картошки, если не хотите газовых атак))
Динара Аюпова
Луковицу вынимаем и выбрасываем - я отнюдь не любитель вареного лука))
Не ем
свежий горох
Крепкий бульон - говядина, ребра или грудинка. Горох варим отдельно до состояния каши. Морковки и лука в зажарку не жалеем. Копчености не люблю.
варю с копченостями, а горох предварительно замачиваю в воде с добавлением чайной соды.
Я замачиваю, варю горох до готовности, добавляю картошку и немного морковки кубиком, затем банку пережаренной хорошей говяжьей тушёнки и зажарку- лук репчатый & морковь.
Облагораживает вкус горохового супа:
- копчености
- плавленый сырок
- укроп, зелень
- обжаренный лук
- копчености
- плавленый сырок
- укроп, зелень
- обжаренный лук
Пережарку сделать
Весь секрет от копчёностей...
Варю на говядине или индюшатине, морковку режу соломкой, а не на тёрке тру, добавляю в зажарку красный перец, свиные копченые уши или шкурки от копченостей
лавровый лист не доб
секрет в громком пуке... если он громкий-суп удался на славу
Прошу маму :)
Секрет в том, что надо разварить горох хорошо часа 3-4 ( это еще зависит от самого гороха) , и желательно готовить из копченого мяса
Вот лучший вариант горохового супчика!
Это лучше один раз уаидеть!
https://m.youtube.com/watch?v=ZZw5PuJukeM&client=mv-google&gl=RU&hl=ru
Это лучше один раз уаидеть!
Очень хорошо вкус горохового супа с копчёностями подчеркнёт свежий тимьян.