Оксана Дендиберина

Преготовление перловки.

А что если сварить перловку в настое мьяты или просто з мьятой? И использывать ее в качестве нажывки для ловли карася? Может ктото знает какойто другой способ преготовления? Зарание благодарю!

На
Наталья

Вода это стандарт. Можно добавлять молоко. А еще лучше настоять зерна конопли на воде несколько часов, потом в этой же воде варить их минут 10 и добавить зерна перловки.

Станислав Лебакин

берешь термос 0,5 л. ополаскиваешь кипятком ,
сыплешь перловку и наливаешь крутой кипяток
в пропорции 1 к 3, можешь добавить ароматические добавки типа толокна овсяного ,
гречневого, конопляного - 1 чайную ложку или 1 каплю какого нибудь другого ароматизатора и
оставляешь термос до утра, перловка приготовиться отлично

Ан
Анюта

Да в термосе самое удобное у меня на пол стокана перловки затрачивается 2 часа становится мягкой обычно покупаю один сорт перловки и опытным путём смотрю сколько лучше держать в термосе время но не когда больше 2часов один раз забыл и лежала 4 часа вся разварилась . Потом выкладываю на газетку чтобы впетала влага сыплю 2 пакетика ванелина ложку мёду и пересыпаю панеровочными сухарями которые потом в воде постепенно отлетают превлекают рыбу и запах от понировки хороший караси и плотва в восторге. Вобще ловлю только на перловку исключительно уже лет 15 у меня на вадаёмах только на неё лучшие результаты даже эксперементировал и всё равно перловка показывала лучшие результаты. Главное подобрать правельно время готовки чтоб и не твёрдая была и не слетала. Удачи.

Nina Voropaeva

Стакан перловки заливаем двумя стаканами воды, чуть подсаливаем (1/5 чайной ложки соли) и ставим варить на малом огне (около 20 минут, пока вода не выкипит) . Кастрюльку использовать из алюминия - перловка имеет свойство подгорать. Затем вливаем в кастрюльку 3-4 столовых ложки растительного масла. и если есть добавляем стакан обжаренных и смолотых семян подсолнечника или такой объём измельчённой макухи. Все хорошо перемешиваем и укутываем плотной тканью, чтобы распарилось. Эту кашу можно использовать как прикормку и насадку, а можно и самому съесть! Ам!

Катюшка Кравченко

Смотри тут, здесь и про перловку найдёшь.