Нюся Крючкова

Хочу покупать надувную лодку ПВХ

Хочу купить надувную лодку ПВХ но встал вопрос какую выбрать у меня сомнения. Есть две лодки которые мне подходят по параметрам. Но они немного разные. Первая лодка Хантер-290 ЛК а вторая Хантер-320. 320 чуть больше чем 290 но у 290 надувной киль а у 320 плоское дно. Лодка нужна для двоих, выход на глисер не нужен! Вот я думая что мне взять 290 или 320. Если больше возьму то без киля если меньше то с килем. Не могу выбрать. Помогите пожалуйста какую лучше взять. Первое время планирую ходить на веслах, а потом уже куплю мотор.

Bzt Bzt

Это ты только думаешь, что подходят по параметрам, а посидите 4 часика вдвоём в такой лодке и скажешь сам себе: -На хера я взял такое говно?
Помучаешься годик и купишь нормальную лодку в которой ноги можно вытянуть, встать в полный рост, а не писать сидя в баночку когда припрёт и не сидеть с коленками под животом.
Попробуй посидеть на детском стульчике с согнутыми ногами. Много высидешь? И в такой лодке, ты не встанешь, разве что при полном штиле и с большой долей вероятности оказаться за бортом.
Все эти презервативы для одного человека. Более менее комфортно, можно себя чувствовать в лодках от 350-360см.

Александр Романцов

Нахрена гандонный флот? Купил бы клепанку, всяк надежнее, чем об ветки лодку дырявить, да и места больше.

Зайлабидин Мурзакулов

Хантер 320 бывает как с килем так и без него. У меня 320 с килем. На двоих - самое то. Брать надо с килем, тк меньше крутится на вёслах, а на моторе вообще без киля делать нечего, если только 2 лс...

Надежда Щелкунова

Курить бросайте оба!!!! (прожгёте угольками упавшими с сигареты) !
Окунёвые шипы протыкают Хантер влёт!

При плотности ПВХ в 750 гр/м я и мотор бы побоялся ставить!
Пользовал "Мнёвский" Скиф с такой плотностью, и замечу, что у Мнёва материал (750) покачественней будет!! !

Под мотор и на двоих как мин 850 гр рассматривай!

Да и плоскодонку под мотором при боковом ветре швырять будет!