Алексей Ланкин

чем смазать булкочку, чтобы блистела после духовки кухня

Сергей Илюхин

яйцом взбитым мажут перед духовкой, кисточкой

Сергей Голдырев

Чтобы выпечка смотрелась красиво - делаете сахарный сироп такой концентрации, (немножко, на дне стакана) чтобы сахар перестал растворяться и мажете кисточкой . Можно сразу. Но лучше, когда пирожки уже поднялись. Корочка получается красивого розоватого цвета и блестит. Желтком тоже можно смазывать

Светлана Нагорная

Булочка духовка и кухня Что именно должно блестеть?

Назаров Махмадраджаб

желтком перед духовкой смазываете и все.

Шероз Эргашов

яичным желтком!

Андрей Коротаев

Можно еще сладкой водой - сироп

@A
@ Angelochek @

не помню как называется, но что-то на основе яичного белка

Михаил

Всегда, когда с бабушкой леплю пирожки, она говорит взбить желток несильно, вилкой. и кисточкой мажу пирожки до того, как отправить в духовку.
Они блестят и такие румяные получаются.

Элай

можно сливочным маслом

Кирилл Королев

А еще можно смазать дрожжевое тесто сметаной - будет корочка красивая румяная, но не слишком сухая, твердая.