Андрей

почему от курицы на вертеле в духовке вся кухня в дыму и гари? курица еще даже не поджарилась

Татьяна Карета

Вниз поставить емкость с водой, жир будет капать в эту воду и никакой гари.... или внизу противень с нарезанной картошкой, жир будет капать на эту картошку, будет и курица и гарнир сразу

Алексей Птицын

Жир с курицы падает на нагреватель и сгорает, образуя копоть и гарь. Ты его иногда чистить пробовал?

Жа
Жанерке

Потому что в фольгу надо, и никаких вертел в квартире, для этого природа есть.

Сергей Пересниченко

Форточку открывать надо.

Андрей Азарной

протвинь с водой под низ не додумались поставить?
горит жир и мясн. соки.

Елена Миронова

В духовке с грилем предусмотрен поддон для сбора стекающего жира, его можно засыпать солью, тогда гореть ничего не будет, а перед использованием гриля нужно читать инструкцию на плиту.

Сергей Усаньков

вот поэтому я только в рукаве курицу запекаю а куры гриль шашлык это на природе надо готовить

Лариса Сапрыкина

под курицу надо противень ставить, иначе жир начнёт гореть практически сразу, но вообще то курица гриль без вентиляции всё равно будет давать дым в помещении