Andrey Bezugliy

Как лично вы запекаете курицу в духовке?

Мария

В пакете, предварительно натерев смесью растительного масла, горчицы, соевого соуса и дробленного перца! Внутрь пару веточек розмарина!

Алена Лазарева

чаще всего в рукаве (+соль, перец, корианд, чеснок, лук, лаврушка) , а если хочется с корочкой - на бутылке. ставлю в форму пивную бутылку с водой и на нее одеваю курицу. натираю всем что и раньше перечисляла, а дно формы картошечкой, грибами и луком закладываю. жир с курицы стекает вниз и все очень вкусно))))

Юлия Воропаева

я в банке запекаю

Владислав Попович

На противне, напичкав в куру сухофруктов и специй.

Евгения Луканцова

Я просто смазываю майонезом

Самаэль Аун

на противне, предварительно смазав специями и майонезом

Андрей

Смазываю куру (около 1,5кг) солью, перцем, сметаной (или маслом) , наливаю в узкую банку 150г пива, бросаю туда 3-4 зубчика чеснока, сажаю на банку куру, отправляю в уже нагретую духовку на сильный огонь на 15 мин. , затем на 40 мин. на средний.

P. Sova

Солю, со всех сторон смазываю растительным маслом,
кладу на сковороду, где уже лежат крупно нарезанные морковь, лук и картошка, туда к маслу подливаю немного
воды. Помещаю в разогретую духовку, поливаю жирком птичку.