Да
Дарья

Можно ли запекать мясо в духовке, предварительно не обваривая его?

Сергей Рогожин

А что вы на человека накинулись? Ну хочется ему, так пусть обваривает. Может быть времени свободного девать некуда.. . И решил он сделать буженину.

Колян Голубков

я вообще впервые слышу чтобы перед запеканием обваривают!! ! перед запеканием маринуют это да, но чтобы варить....

Олег Орлов

Обваривать мясо перед жаркой.... Это какое-то новое слово, я, наверное, отстала от жизни...

Анна Пестова

Не можно, а нужно.
Учитесь http://www.youtube.com/watch?v=wsUQPwYQpCE

Елена Нарольская

Во! Новое кино яблочное вино!
Да руки Вам оборвать.
Отваривать!
Пакость хотите получить?

Надежда Моисеева

Конечно. Вываривая его вы удаляете из мяса часть полезных веществ. Мне вообще непонятна эта процедура предварительного отваривания мяса. Ядовитое оно у вас, что ли?

Надежда Катунина

Да ну, оно не вкусное будет :с
Хотя - поэксперементируйте)

Екатерина Шестак

Конечно, можно! Нашпиговав чесноком, натерев перцами и прочими специями.. . Луше в фольге...

Алена Аленушка

конечно можно! а если в фольге, то вообще отличная штука.

Яна

Я в принципе никогда не обжариваю его!

Наталья Голубева

Мясо какое? Порционное? Куском? Куском говядину можно приготовить со сметаной. Во время запекания поливать выделившимся соусом.

Алексей

А зачем же его варить-то!! !
Мясо можно запечь в духовке просто так, куском, обмазав чем-нибудь жирным (сметана, майонез) или обернув беконом. Можно запечь в фольге. Можно запечь в рукаве. Можно порезать ломтиками, чуть отбить и запечь с овощами и сыром (типа свинина под сыром, мясо по-французски) . Ни один из подобных рецептов не предусматривает предварительную варку мяса.

Владислав Плиско

не надо отваривать обсыпать специи при желании замариновать и запекать врукове dajkmut или просто на протвине