Наталия Палчей

Как сделать курицу в духовке, чтобы она вся пропиталась маринадом

Никак не выходит чтобы внутри мясо было сочным, корочка выходит сочная, а внутри обычно и совсем не чувствуется приправ .посоветуйте пожалуйста что делать

Ирина Андреева

дольше маринуйте

Alexey Diagilev

Просто замариновать часа на три. А потом уже в духовку ставить.

Азамат Аликулов

Курица, запеченная с апельсинами

- 1 целая курица весом 1,2-1,5 кг

- 3-4 средних апельсина

- 4-5 зубчиков чеснока

- молотый черный перец

- соль по вкусу

Приготовление:

1. Помойте курицу и апельсины. Разогрейте духовку до
180С.

2. Положите курицу в форму для выпечки, натрите солью и
молотым черным перцем внутри и снаружи.

3. Нарежьте апельсины кружками. Если Вам не нравится вкус
цедры, то предварительно очистите апельсины.

4. Аккуратно поднимите кожу на грудке курицы и проложите
апельсиновые кружки между мясом и кожей. Переверните курицу и сделайте то же
самое на спине.

_

5. Переверните курицу обратно. Очистите чеснок и нарежьте
зубчики вдоль на половинки или четвертинки. Положите чеснок внутрь курицы.

6. Наполните курицу оставшимися кружками апельсинов.

7. Свяжите ножки курицы вместе. Если остались нарезанные
апельсины, положите их в форму вместе с курицей.

8. Запекайте курицу примерно 2 - 2,5 часа, время от
времени поливая соком.

9. Горячую курицу нарежьте на части и подавайте.

Евгения Федотова

У меня так тоже было раньше, когда курочку ложила прямо на протИвень, суховатая получалась какая-то, потом купила форму небольшую, но туда курица помещается, но с высокими бортами, выкладываю туда курицу плотно, вместе с маринадом, еще и лимончиком сверху полью, по-бокам яблоки наложу, все очень сочНо и вкусно получится у вас!

Наталья Макеева

Я мариную прежде чем положить курицу в духовку и поливаю сколько раз в процессе приготовления. У меня есть специальный маринатор, он маринует очень быстро и хорошо пропитывается мясо. http://legkiy-byt.ru/index.php?productID=26186Раньше оставляла мариноваться мясо на ночь, сейчас мариную за несколько минут и готово. Оставшийся сок-маринад выливаю на мясо и в духовку. Очень вкусно!