Прочее кулинарное
как сделать домашнюю курицу в духовке мягкой?
может в чем то замариновать? может чем то натереть? что сделать, чтоб была мягкая? спасибо
Можно замочить в кефире или молоке, т. е. замариновать. Вкусно получается. Так даже детям готовят, что бы не очень жёсткая была.
Если курице 2-3 года, то мягкой ее сделать трудно.
Курица жареная по-испански
Курицу натирают солью, перцем, чесноком, маслом и хорошо обсушивают. Рубят зелень лука и грибы, пассируют их в масле, солят, перчат и начиняют курицу, добавив зелень. На сковороду от тушенья вливают вино и дают постоять. В жаровню с маслом кладут подсоленный картофель брусками, куски стебля порея и дольки перца, а на них курицу. Запекают без крышки час при 200°, перевернув, как обжарится с одной стороны. Потом поливают вином и тушат под крышкой еще 20 минут. Подают, украсив зеленью.
1000 г курица, 100 г масла, 1 порей, 200 г шампиньонов, 600 г картошки, 200 г белого сухого вина, 1 красный перец, щепотка корицы
Цыпленок в вине (Coq au Vin)
Цыаленка распластать, разрезав по груди и чуть отбить. Натереть перцем, солью, специями по вкусу и давленым чесноком. На дно жаровни налить растительное масло. Лук с картошкой и грибами почистить, крупно нарезать и положить в жаровню. Добавить красный перец и соль. Перемешать. Сверху накрыть цыпленком, залить вином. Притушить полчаса, потом поставить без крышки на 45 минут в разогретую до 220° духовку. Вынуть жаровню и дать приостыть. Переложить цыпленка с гарниром на большое блюдо.
В жаровню с оставшимся соком добавить 2 с. л. сухарей и греть, пока сок не начнет закипать. Быстро вбить в него желток и полить цыпленка. Посыпать зеленью и подавать.
1 цыпленок, 1 кг картофеля, 250 г грибов, 2 с. л. растительного масла, 2 луковицы, 3 зубца чеснока, вино белое столовое 250 мл, 2 с. л. сухарей, 1 яичный желток
Цыпленок табака
Цыпленка разрубить пополам, распластать и надрезать суставы. Натереть сметаной, солью, толченым чесноком и перцем. Оставить на час под гнетом. Смазать сметаной и жарить под гнетом или на рашпере до темной корочки сначала спину, потом грудь. Чтобы старый цыпленок стал нежнее, его потом заливают сливками и запекают в духовке около 20 минут при 250° или тушат под крышкой.
1000 г цыпленка, 100 г сметаны, 3 зубка чеснока
Фильм http://rutube.ru/tracks/953549.html
Курица жареная по-испански
Цыпленок в вине (Coq au Vin)
Цыпленок табака
Я насаживаю на вертело и грилем жарю, или на бутылку с водой насаживаю и включаю духовку. Мягкая всегда, ничем не мажу :)
домашнюю как ни готовь, а все равно будет жесткая. только варить!
Завернуть в фальгу, и запекать до готовности.
Купите бройлер и никаких проблем у Вас не возникнет! Удачи!
Запекайте в пакете для запекания, подлив пол стакана вина не менее 1,5 часа
майонезиком её
чтобы была мягкой нужно обмазать ее майонезом
Перед тем, как жарить, добейтесь ее согласия.
сварите из нее холодец!
мёд+кетчуп, можно майонез или сметану, специи по вкусу. Можно подержать в кефире или в минералке, готовой горчице. При любом расскладе выдерживать как минимум минут 30.Удачи!
Помариновать в минералке минут 30
у Вас наверно просто курица беговая все время или совсем старая бедняжка! попробуйте в минералке подержать (в газированной)