Юлия Козулина

Срочно! Помогите! Как вынуть клища из ноги??

Сегодня гулял в лесу, вероятно, там его и подцепил. Сейчас только обнаружил. Пинцетом не уверен, что смогу его вытянуть, а подсолнечное масло сомнительно средство для извлечения, потому что он может и не вылезти. Как от ненго избавиться???

Vadim

Лучше к доктору, когда вытаскиваешь дома, голова клеща остаётся внутри, может быть инфекция. Ну если уж очень: взять кольцо (если есть обручальное) поставить на клещ (чтоб клещ в дырке был) и залить подсолнечным маслом, он сам вылезет.

Дп
Дпомпвл

всегда осторожно малым пинцетом вытаскивали, но если не уверены, лучше с утра к врачу.

Elif. Uz

Если не уверен иди в травмпункт .

Anna Vologina

Как прыщик давишь, так и доставай, только не сверху и низу клеща дави, а с боков и сильно-сильно, что бы ни чего под кожейу тебя не осталось. Или в больничку.

Р;
Рост ;-)

травмопункт - круглосуточно и бесплатно - введи свой район и город мухосранск в гугл - тебе помогут

Ан
Анатолий

Я думаю не стоит рисковать обратитесь лучше сразу к врачу.. . Мало ли может клещ энцефалитный...

Вася Скотников

Мажь его маслом, спиртом там, подожди пока зашевелится, и тяни, проворачивая по часовой стрелке, если в процессе оторвется голова (у клеща) , то все очень плохо, и надо идти к врачу....

Иванна Горлач

Намазываете гада кремом на масляной основе. Когда гад отдаст концы, а это будет очень быстро, когда его жабры кремом забьются (кстати, вместо крема отлично подойдет жирная сметана) , берете прочную нитку, обматываете гада 2 раза как бы по спирали как можно ближе к коже и начинаете потихоньку дергать нитку в разные стороны. А гад в это время как бы поворачивается туда-сюда вокруг своей оси. Раздастся легкий характерный щелчок, и гад окажется у вас в руках. Обязательно посадите его в закрывающуюся посудину, потому как он может очухаться и утром же постарайтесь сдать в лабораторию - нет ли там энцефалита или лайм-боррелиоза.

Михаил Володин

Обратись в травмпукт