Юлия Спиридонова

Из-за чего может возникать дискомфорт при дыхании?

Очень часто в последнее время бывает такое ощущение, будто не хватает воздуха и хочется сделать глубокий вдох, но не получается, как будто что-то мешает сделать глубокий вдох. Не всегда, но бывает, что даже больно дышать. С чем это может быть связано? Сразу говорю, что я не курящий человек. Конечно понимаю, что надо идти к врачу, но у нас такая больница, что фиг туда еще запишешься.

Илья М

может быть сердце

Ириска Сладенькая

вы должны не в больницу записываться, а к терапевту. приходите и берете номерок. если номерок долго ждать (пару недель), то можно идти к заведущей отделением и она выпишет номерок на сегодняшний день. Это может быть и астма и что-то в легких

Nyuta Severinova

самый быстрый способ - 03. Чувство нехватки воздуха - вопрос непростой. Вам надо обязательно снять ЭКГ и сделать рентген органов грудной клетки.
Возможно это банальный остеохондроз, а возможно что-то намного серьезнее.