Шухрат Собиров

Проскальзывающий контакт реле.

Здравствуйте! Объясните, как работает проскальзывающий контакт? Есть упорный, включающийся по срабатыванию реле, а проскальзывающий работает кратковременно? То есть через некоторый промежуток времени он вернется?

Катюша Федосеева

Импульсный замыкающий контакт, выпускаются трех типов - замыкающий при срабатывании, возврате, при срабатывании и возврате

Игорь Таликов

Их много разных.
Замкнется и разомкнется во время движения якоря.

Ольга М

Упорного не знаю.. .
Есть нормально замкнутые, нормально разомкнутые, и проскальзывающие (импульсные) . Подробнее о них- см. http://www.ngpedia.ru/id105950p3.html