Зи
Зинфира

Подключение реле с 5-ю контактами

Прошу, сильно не ругайтесь, новичек я в этом деле.
Искал 4-х контактное реле, с одного видеоурока, но не нашел, купил другое, оно будет запитываться с микроконтроллера
для контроля более мощной линии.. .
Но вот в чем загвоздка, с 4-мя контактами все просто, а тут 5-ый нарисовался.
Не понимаю схему подключения, разьясните на пальцах, кому не сложно, куда подавать мои 5 вольт, какие ножки будут замыкать вторую (контролируемую релешкой ) линию.
Заранее благодарю.
Вот сама релешка:

http://img.mobicon.ru/pdf/relay_tianbo_hjr_3ff.pdf

Наталья Посаднева

Выводы 2 и5 - питание реле, переключение реле происходит (при его срабатывании) между контактами 1-4 на 1-3

Александр Николаев

5и2-обмотка, 1и4-нормально замкнуты, 3и4 нормально разомкнуты

Алла

+5 вольт надо подавать на 5 и 2 выводы.
В исходном положении (пока не подано питание) замкнуты 1 и 4 выводы.
При подаче питания замыкаются 1 и 3 выводы.

Стас Басик

2 и 5 - обмотка на 5 вольт .1 и 3 - к нагрузке