Юлия Кашина

Подгораю контакты у реле. Оно на 110в, а переключает напряжение 220в. Как уменьшить силу тока на реле?

Холодильник на 110в, пришлось заменить компрессор на 220в. Промежуточное реле на 110в, а переключает напряжение 220в

Настя

Я так понял, что речь идет о пуско-защитном реле компрессора. Если это так, то для компрессора необходимо использовать только родное реле, но если вы очень богаты то можете экспериментировать. Дело в том, что время-токовые характеристики у этих реле совершенно не похожи.

Николай Жабко

никак. мощность нагрузки надо понижать - что в твоем случае нереально.

Светлана Кочеткова

Она и так там уменьшилась, так как повысилось напряжение, а мощность компрессора осталась приблизительно прежней. Но никто не мешает вам поставить другое реле с более мощными контактами. Нужно только знать рабочее напряжение катушки реле.

Роман Руднев

Только замена реле.

Ки
Киряхинсон

Сделать вместо реле переключатель на тиристорах.. .
А уменьшить искру можно впаяв паралельно конденсатор небольшой ёмкости но не электролит.