Кс
Ксюха

как переделать из 110в 100гц~ в 220в 50гц~

состряпал преобразователь запитал от москвичёвского генератора с одной обмотки ток 6в~ на перемотаный транс тс250-2п вход 80витков0.63 выход 2000витков0.67 и вышло 110в 100гц~ не хочется перематывать заново ( движок от бензо пелы )

Мария Яковлева

интернет в помощь

Ан
Андрей

1. Под нагрузкой - 220 В, значит на холостом ходу 220+10%=242 В
2. (6 В*2000 в-в) /242 В=50 витков первички.

3. Изолируешь концы старой первички, мотаешь поверху 50 витков новой. Провод 1мм, если нет, то 2*0,63. Смотри, чтобы железо наделось, не повреди провод. Частота зависит от схемы преобразователя. Во многих случаях не имеет значения.

Ек@терин@ Я!

Перемотать по любому проще, чем горбатить унформер. Или подключи УПС.

Ольга Бровкина

Если частота разная, то надо сначала выпрямить, сгладить пульсации, потом повышающим инвертором повысить до нужного напряжения и частоты. Правда, простые инверторы имеют на выходе не синусоиду, а прямоугольные импульсы - не забывай.

Екатерина Зеленова

нуу вторичку мотать, долго и нудно ибо витков дофига, а вот первички добавить ишшо витков 80 не велика проблема, тока вот нюанс, тебе первичку надо бы провод потолще использовать, поскоку по 6 вольтовой обмотке ток будет большой, на тонком проводе будет дофига потерь

Елена Свирина

Бросай своё ружьё и всплывай !
...
Подключи генератор штатно и не выдумывай - от одной обмотки у тебя коэффициент заполнения 1 к 3-м !
Гораздо грамотнее получить полных 14в , постоянного тока и подсоединить преобразователь ( инвертор) =12v../.~220v-50hz (есть с синусоидой 50гц).