Павел Орлов

Реле в автомобиле которое подключает фары, так оно напряжение не меняет, а силу тока увеличивает?

И почему нельзя подключить напрямую через клавишу выключателя

T7
Triniti 77Rus

Реле позволяет малым током в обмотке управления своими контактами коммутировать большие токи.

Владимир Дмитриев

На руле тоненькие проводочки, тоненькие контакты и малым током управляют обмоткой реле включения фар, которое мощными контактами, мощными проводами подключают мощные лампы к аккумулятору.

Дмитрий Юнанов

нет не увиличивает, а проосто их включает

Александр Карпухин

Силу тока увеличивает транзистор, а не реле, школу то прогулял поди?

Андрей Азарной

В выключателе контакты слабые, под нагрузку которую дают лампы не рассчитаны и сгорят.

Иванова Татьяна

Ну не совсем так, но ход мысли правильный. Реле может через свои контакты пропустить больший ток, чем клавиша, если сделать напрямую через клавишу, то она расплавится.

Юрий Селивёрстов

реле просто коммутирует цепь, что позволяет провода управления реле делать меньшего сечения, предохраняет подрулевой выключатель от перегрузок.