Елизавета Фролова

Почему “ что русскому хорошо, то немцу смерть ”

Алена Еськова

сравни как они и мы живём и делай вывод

С*
Сергей ********

Не напрасно дедов слово
Затвердил народный ум:
"Что для русского здорOво,
То для немца карачун! "

П. А. Вяземский "Масленица на чужой стороне", 1853

Кс
Ксюха

русскому хорошо когда немец мертв. . с войны еще отечественной. . вроде так)

Александра Киселева

ну вот, например, выиграют наши у немцев в 1/8...

Аннет Алексеева

Ложь! Всё завит от конкретно взятого немца и конкретно взятого русского.

Юр
Юрий

Это про баню, наверное ?! :)))))))

Александр Шеметов

всякое высказывание должно быть своевременным. а лепить его где угодно и куда угодно -- тупость.

Снежана Красноярова

Не при чем здесь немец или русский! Речь идет о не совпадении вкусов, склонностей у людей. То. что одного может радовать, другого может, просто, убить, морально или физически-это уже не важно... Как Пушкин говорил-"они сошлись, вода и камень, стихи и проза, лед и пламень... "