Ка
Катерина

Кем стать в жизни...

В общем, устаревший вопрос, но достаточно актуальный. Сейчас буду учиться в 11 классе, всегда мечтал стать юристом... ( да-да ) Но юристов полно, и никому они не нужны. Я выбираю профессию по предметам, которые мне нравятся. Я достаточно хорошо знаю историю, но после исторического факультета нет перспектив. Знаю информатику, обществознание. Но опять же, все что я вижу - это профессии юриста, следователя, учителя и т. п. Сейчас рассматриваю следственный факультет МВД, но не уверен. Итак, суть вопроса: какие есть профессии, где можно применить знания истории, обществознания или информатики. ( С алгеброй и русским тоже все нормально, но это основное )

Игорь Киселев

Я бы предпочла программирование. Интересно, востребовано, перспективно

Се
Серёжа

Хоть юристов и полно, как Вы говорите, тем не менее, считаю, что эта профессия очень достойная и перспективная. По собственному опыту знаю. Я отучилась уже 4 курса на юрфаке в Санкт-Петербургском Гуманитарном университет профсоюзов, работаю по специальности юрисконсультом с 3 курса (трудовой стаж идет, опыт есть - а это очень важно и необходимо в наше время) . Важно заменить, что как раз таки Университет и помог с трудоустройством, чему я очень рада. Возможно, Вас заинтересует и мой ВУЗ, тогда буду рада ответить на вопросы. Актуальную информацию можно получать и в группе ВК "Абитуриенты СПбГУП 2014".
Выбор конечно же Ваш, но юрфак не отбрасывайте в сторону, ибо быть юридически подкованным в нашем мире очень даже кстати!!!