Yulia Naumova

Вопрос про поступление Токийский университет (тодай) в японии

Если ты иностранец ты должен здавать вступительный экзамен? ? Или ты так проходишь везде пишут по разному . Если здавать что-то надо скажите что именно? (вычитал переписку что поступить туда очень сложно, но это не касается иностранцев) помогите разобраться!!!!

Максим Заводсков

вы сдаете либо ТОЕФЛ на свободное владение английским, либо тест на свободное владение японским, платите 30 тысяч долларов за год обучения, плюсом около 15 тысяч долларов проживание- и вы студент университета. вступительным будет тест по японскому, другие тесты не сдаются, достаточно результатов аттестата

Ba
Bad

При поступлении главное деньги, предварительная оплата первого года обучения. + наличие денег на житьё.
Само собой разумеется, нужно знание английского и японского. Сдавать придётся оба экзамена. Сдать нужно в Москве и получить сертификат и разумеется, всё перевести на японский язык.
Все документы вышлите в университет, если примут, то пришлют приглашение.

Виктория

и есть ещё квоты на количество иностранных студентов из разных стран