Владимир Гагарин

Несправедливое отношение ко мне на работе. Как быть? Менять работу?

Работаю с мужем на одной фирме. Я по образованию подхожу, муж - нет. Я знаю все оборудование, микшеры, усилители и прочее. Могу спаять что нужно, муж только учиться. Но клиенты ко мне обращаться не хотят. Звонят только ему или другим парням, а мне не доверяют потому что я единственная девушка на фирме ( не считая бухгалтера) И если даже звонят или приходят то относятся ко мне только как красивой болтушке, которую интересно проверить на знания и возможности, а вот чтоб купить. они еще раз посоветуются с МУЖИКОМ. потому что я могу знать, раз я баба. Вот сижу с истерикой, уже не могу так просто. Получается половая дискриминация.

одеваюсь соответственно, говорю исключительно только по работе!!!!

Лала Абдуллаева

Обычная практика, когда девушка выполняет мужскую работу. Как бы ее хорошо не делали - будет недоверие. Особенно у людей которые мало свами знакомы.

Мария Андреева

Маша! Никогда никому не доказывайте, что вы умнее и вся работа держится на вас. Вы-то это знаете! Гораздо интереснее, безопаснее, проще слыть красивой болтушкой, поверьте. Зарплата устраивает? Директор уважает? Коллеги прислушиваются? Тогда чего дергаться?
И учитесь хлопать ресничками, пригодится.

Виктор Латанов

Перестань вести себя, как красивая болтушка и может ты одета так, что не вызываешь доверия.

Марина Бухарова

Возьми больничный, когда парни не справятся, вспомнят про тебя и поймут...!

Андрей Тиранин

Ну вот такие уж капризные клиенты. Клиент - он вообще капризен, как дворянская барышня.

Дима Сидонов

поменяй одежду! встречают по одежки ...деловой костюм ( можно брючный )

Галина Кишанина

Она всегда была эта дискриминация. Стоит вообще не работать по специальности.

Наталья М

Оденься соответсвенно и веди разговоры исключительно на рабочие темы, а не на все подряд и все будет нормально, сама не давай повода считать себя болтушкой

Ксения Прокофьева

Да может надо попроще выглядеть, ну скажем не слишком красиво. Иногда наоборот к женщинам все обращаются, с ними попроще. Не огорчайтесь, вам же работы меньше.

Валерия Слышкова

Это - право клиента, к кому обращаться.. . Я, например, никогда не поеду в такси, если таксист - женщина.. . И не потому, что боюсь - а просто не поеду, и все...

Абдусамат Урунбаев

ну и ладно одна семья всё таки а ты будь лидером по хозяйству в доме

Ольга

Не вижу проблемы. Станьте угрюмой занудой и клиент попрет.

Сергей Спиридонов

Сама сталкивалась с такой проблемой, когда тебя НЕ ВОСПРИНИМАЮТ, хотя ты ни чем не отличаешься от других. Может, со временем они поймут, что вы во всем разбираетесь и будут обращаться к вам?