Св
Светлана

Почему так несправедливо?

г. Тверь. Хочу оставить отзыв о приеме на работу в эту компанию (Телеконтакт). Пришла устраиваться в августе 2012 г. на работу. Хотела трудоустроиться на "диспетчера медицинского пульта". Но все места быстро кончились. И предложили вакансию оператора простого. Сказали: мы вам позвоним. Через недели 2 позвонили. Но по состоянию здоровья не смогла выйти на учебу. Затем перезвонили и снова предложили вакансию "диспетчер мед. пульта".Обрадовалась. Договорилась прийти на учебу в вечернее время после работы основной. Сотрудник по учебе все в доступной форме объяснила, рассказала весь основной материал. В конце сдавала тест "типа подходишь нам или нет", сумел ты за 6 ч все выучить или нет. Странная система. Потом передали в отдел медицинский. Пришла раньше обычного, т. к людям не хотелось ждать глубокого вечера. И просидела у них в отделе 30 мин. Говорили, "подождите сейчас не до вас". Потом узнав, что днем не могу работать, предложили работать в выходные дни. Я согласилась. Но руководитель по медицинской части сказала, что в вечернее время не хочет сидеть и обучать и так нужно еще одного обучить (новенького) . И вообще нужно работать на неделе, т. к будет поступать очень много информации, а выходные вас никто обучать не будет. Вопрос: зачем тогда публикуют объявление на сайтах и везде, что удобный для вас график. Приходишь тратишь драгоценное время на учебу у них в компании, чтобы тебя потом выдворили. Они ищут только тех кто ИМ НУЖЕН. И еще: как мне объяснили по правилам, когда заходишь через турникет в операторский центр и усаживаешься за рабочее место то нельзя пользоваться ни в коем случае сотовыми телефонами, и приносить воду, еду с собой. Я видела и то, и другое в этом отделе. М. б я неправильно все расценила, но это мое мнение. Могли заранее спросить о режиме работы, а потом уже тратить их время на мое обучение и тратить мое время на трудоустройство к ним. Они привыкли к текучке людей. Поэтому у них мало кто задерживается надолго. И вообще начальство не особо заинтересовано в поиске и обучении работников.

ТП
Татьяна Покровская

В следующий раз, что бы не тратить время на посещение подобных уродов, попытайтесь при первом же телефонном разговоре как можно меньше сказать о себе и как можно больше узнать про них. На вопросы, типа, сколько вам лет, отвечайте в шуточной форме, типа: " Молотком ещё не убьёшь", на вопросы типа "для кого ищете работу", отвечайте " было бы смешно, если бы я искала работу для кого-то" И СРАЗУ ПОСЛЕ ТАКИХ ОТВЕТОВ ПЕРЕХОДИТЕ К ТОМУ, ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ ВАС, например, как далеко они находятся от центра города, какой график работы, что именно нужно будет делать и каков уровень заработной платы. При подобных ваших ответах вы поставите в некоторый ступор собеседника и сможете узнать многое без посещения их явочным порядком. А если вам всё равно начнут пудрить мозги, то так и знайте, что это хитровыкрученая фирма и туда даже не стоит ехать.

Степан
Степан

И в чем несправедливость? Что они ищут то, что нужно им, а не вам ? ))))

OV
Oxana Vergadoro

А в чем не справедливость? Вам не подходит работа, или вы н еподходите, помоему все справедливо! Ищите дальше.

ОМ
Ольга Муравьева

Не удивляйтесь не чему, сейчас везде так, да и проблемы индейцев шерифа не интересуют

Ел
Елена

Так часто бывает! Просто неуважение к людям!

АП
Алена Полякова

"Они ищут только тех кто ИМ НУЖЕН"
Что в этом удивительного? Они правы.
И какое вам дело до их текучки, "заинтересовано ли начальство в поиске работников" или нет, вы что-то очень погрузились в их проблемы.
Удачи в поиске подработки в другом месте!

Похожие вопросы
Несправедливость на работе
как победить несправедливость?
Почему жизнь так несправедлива?
Вот почему так жизнь несправедлива?
Почему так несправедливо??
Почему жизнь всегда несправедлива?
Работодатель несправедливо уволил беременную женщину!
Почему такая несправедливость? Что делать?
Как наказать несправедливого директора магазина.
Почему так несправедливо !!!