Св
Светлана

Почему так несправедливо?

г. Тверь. Хочу оставить отзыв о приеме на работу в эту компанию (Телеконтакт). Пришла устраиваться в августе 2012 г. на работу. Хотела трудоустроиться на "диспетчера медицинского пульта". Но все места быстро кончились. И предложили вакансию оператора простого. Сказали: мы вам позвоним. Через недели 2 позвонили. Но по состоянию здоровья не смогла выйти на учебу. Затем перезвонили и снова предложили вакансию "диспетчер мед. пульта".Обрадовалась. Договорилась прийти на учебу в вечернее время после работы основной. Сотрудник по учебе все в доступной форме объяснила, рассказала весь основной материал. В конце сдавала тест "типа подходишь нам или нет", сумел ты за 6 ч все выучить или нет. Странная система. Потом передали в отдел медицинский. Пришла раньше обычного, т. к людям не хотелось ждать глубокого вечера. И просидела у них в отделе 30 мин. Говорили, "подождите сейчас не до вас". Потом узнав, что днем не могу работать, предложили работать в выходные дни. Я согласилась. Но руководитель по медицинской части сказала, что в вечернее время не хочет сидеть и обучать и так нужно еще одного обучить (новенького) . И вообще нужно работать на неделе, т. к будет поступать очень много информации, а выходные вас никто обучать не будет. Вопрос: зачем тогда публикуют объявление на сайтах и везде, что удобный для вас график. Приходишь тратишь драгоценное время на учебу у них в компании, чтобы тебя потом выдворили. Они ищут только тех кто ИМ НУЖЕН. И еще: как мне объяснили по правилам, когда заходишь через турникет в операторский центр и усаживаешься за рабочее место то нельзя пользоваться ни в коем случае сотовыми телефонами, и приносить воду, еду с собой. Я видела и то, и другое в этом отделе. М. б я неправильно все расценила, но это мое мнение. Могли заранее спросить о режиме работы, а потом уже тратить их время на мое обучение и тратить мое время на трудоустройство к ним. Они привыкли к текучке людей. Поэтому у них мало кто задерживается надолго. И вообще начальство не особо заинтересовано в поиске и обучении работников.

Татьяна Покровская

В следующий раз, что бы не тратить время на посещение подобных уродов, попытайтесь при первом же телефонном разговоре как можно меньше сказать о себе и как можно больше узнать про них. На вопросы, типа, сколько вам лет, отвечайте в шуточной форме, типа: " Молотком ещё не убьёшь", на вопросы типа "для кого ищете работу", отвечайте " было бы смешно, если бы я искала работу для кого-то" И СРАЗУ ПОСЛЕ ТАКИХ ОТВЕТОВ ПЕРЕХОДИТЕ К ТОМУ, ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ ВАС, например, как далеко они находятся от центра города, какой график работы, что именно нужно будет делать и каков уровень заработной платы. При подобных ваших ответах вы поставите в некоторый ступор собеседника и сможете узнать многое без посещения их явочным порядком. А если вам всё равно начнут пудрить мозги, то так и знайте, что это хитровыкрученая фирма и туда даже не стоит ехать.

Степан

И в чем несправедливость? Что они ищут то, что нужно им, а не вам ? ))))

Oxana Vergadoro

А в чем не справедливость? Вам не подходит работа, или вы н еподходите, помоему все справедливо! Ищите дальше.

Ольга Муравьева

Не удивляйтесь не чему, сейчас везде так, да и проблемы индейцев шерифа не интересуют

Ел
Елена

Так часто бывает! Просто неуважение к людям!

Алена Полякова

"Они ищут только тех кто ИМ НУЖЕН"
Что в этом удивительного? Они правы.
И какое вам дело до их текучки, "заинтересовано ли начальство в поиске работников" или нет, вы что-то очень погрузились в их проблемы.
Удачи в поиске подработки в другом месте!