Обстановка на работе

Как пережить несправедливое увольнение?

Проработала в крупной фирме два года, как студентка, не на полный день. Договор всегда продлевали, пока не появился новый начальник. Создал вокруг себя кучку стукачей и лизоблюдов.. . Я к ним не принадлежала, ну не умею я так... Он мне заявил что я работаю не плохо, но средненько. И договор не продлил. Я не страдаю завышенной самооценкой, но могу сказать, что работала я лучше многих. Вкладывала душу, можно сказать. И за два года никто мне не сказал плохого слова о моей работе.
С другой стороны, эта работа не по моей будущей специальности и я уже подумывала о том, чтобы искать новую. К тому же эта работа отнимала много сил, работала там из-за зарплаты и потому, что близко к дому, но все же - добросовестно.
Так что с одной стороны может и не плохо, что уволили, а с другой - просто НЕСПРАВЕДЛИВО! Как мне это пережить и не потерять веру в себя???
Levon Nazaryan
Да воспринимай это как освобождение из гадюшника и помни, что судьба закрывая одну дверь всегда приоткрывает другие. Это для тебя пройденный этап, больше там перспектив не было, отбрось это и не копайся в обидах, смотри только в будущее и все у тебя сложится как ты захочешь Удачи.
Лилия Мирошниченко
Лучший ответ
всё что Бог ни делает, всё к лучшему..
да что переживать тебя подтолкнули к чему то лучшему а так бы там и осталась и мечты о развитии остались бы только грёзами
Yana Malyta
"справедливость" в таких случаях практически всегда сводится к формуле - "я начальник, ты дурак, ты начальник - я дурак! " ))

поэтому меньше думайте о несправедливости, а найдите другую работу - и именно это, а не доказывание чего-то там кому то там - быстро поправит вашу самооценку.
как обычно: алкогль, наркотики, беспорядочный, ни к чему не обязывающий секс...
Levon Nazaryan Очень смешно. Напиши, когда тебя уволят. Посмеемся вместе.
1 - успокой себя тем, что это - факт и относись как к факту свершенному
2 - не можешь изменить ситуацию - измени сое отношение к ней - от это ты уже сделала.. . те все равно надо менять... .
3 - вытекает из предыдщего.. . ЧТО ни делается - делается к лучшему.. .
4 - хорошо, что всё вовремя
5 - всякое бывает.. . хуже когда перед пенсией увольняют. за год-два - уже никуда не устроиться.. . а тут молодая - все дороги Ваши.. .
оно, конечно, обидно, неприятно, непонятно.. . но жизнь она такая.. . Никогда не унывайте, не ситайте, что вот вы в чем -то виноваты. . ведь
если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло... .
И удачи Вам! Все будет хорошо!
И на вашей улице будет праздник!
Тьфу на них. Постарайся просто забыть
Ainur Medeuova
1.иди в суд, по какой статье уволили?? ?
2.прости.. .
3.найти новую работу
почему ты считаешь что увольнение несправедливое-то?
где несправедливость? не могу понять.
ты не нравишся новому руководству и даже не приложила к этому никаких усилий, отмазываясь что все вот лизоблюды, а ты нет. не надо подлизываться, надо быть просто интересной для людей и защищать интересы руководства в ИХ бизнесе. если ты этого не выполняла дык зачем они тебе будут платить деньги? так просто?
дык конечно тебе и не продлили контракт.
в чем проблема? в том что ты считаешь что работала "вкладывая душу", в отличие от остальных? дык это твоё мнение, у всех такое же хорошее мнение о себе.
Levon Nazaryan А почему ты решил, что я отмазываюсь? Ты считаешь, что не бывает реально таких ситуаций, где увольняют несправедливо?
Yana Malyta нравишся не нравишся вообще этого не понимаю..нормально делаешь дело вот и всё а тут ещё человеческий фактор стараются примешать
Девушка! Вас не уволили. Вам не продлили договор. Это разные понятия.
Levon Nazaryan Это разные понятия технически. А фактически одно и то же. Как снег на голову. И даже в суд нельзя подать.
Я ранее отвечал на подобный вопрос.

Любите и уважайте себя! Да, не очень приятно потерять работу, возможно вы этого не заслужили, но жизнь продолжается и этому факту нужно радоваться!
Если позволите, то дам совет по вашей ситуации: Найдите себе какие-нибудь недорогие курсы, связанные с вашей профессией или работой, и проходите их. Что это принесет? Одни плюсы:
1. Вы отвлечетесь от обид, чувств собственной несостоятельности и прочих депрессивных моментов (если таковые присутствуют) . Ведь на курсах вы познакомитесь с новыми людьми, получите новые знания, да и новая обстановка благоприятно повлияют на ваше состояние и восприятие жизни.
2. Вы сможете спокойно искать новую работу при этом повышать свою квалификацию. При этом, представьте устраиваетесь на новую работу через месяц другой, а вас спрашивают: а чем вы месяц занимались? Вы: повышала свою квалификацию! Это может вызвать только положительную оценку со стороны потенциального работодателя. Да и в резюме пробел можно будет выгодно заполнить фразой о повышении квалификации.
3. На таких курсах у вас может возникнуть связи и могут завязаться знакомства, которые поспособствуют вашему дальнейшему трудоустройству.
4. Вы повысите свой профессиональный уровень, а соответственно и свою личную конкурентоспособность.
Удачи и успехов вам!
Вы же сами говорите что оно того не стоило. Действительно не жалейте, я уверен, оно даже к лучшему :)
Ищи истину в бутылке!
Завести собственное дело и плевать на любого работодателя.
вы же знаете, что вы -лучшая! ваши обидчики ещё пожалеют! не волнуйтесь! это так надо! вам предоставится ещё более лучшее место!
Валерия ....
НЕ надо думать о том, что было. Двигйся вперед, смотри в будущее. Есть послоовица восточная " то что было, не существует". Так что устраивайся скорей на новую работу, и не перживай. Желаю удачи.
Давай посмотрим на всё со стороны. Пришёл самодур создал круг стукачей. Кто то из этого круга захотел привести кого то своего или же имел зуб. То что тебе удалось уйти из этой организации это большое счастье, так как ничего хорошего дальше там не будет. А веру в себя терять не надо, тем более что ты там работала ради зарплаты и не по основному профили. Знаешь на таких как они не обижаются и в расчёт их брать не стоит. Если бы ты плохо работала тебя бы через месяц попросили.
Все меняется к лучшему!! ! Теперь вы будете мудрее. А быть "стукачом или лизоблудом" - это последнее дело! Не нужно ломать свое мнение на этот счет.. . тем более ради работы! уважайте себя!