Евгений Адамов

Выгодно ли работать копирайтером? (набирать тексты) Стоит ли тратить время? Может кто поделится опытом?

Женя

У кого как получается. Если просто писать и выкладывать на биржи, то можно ждать целую вечность, пока купят. В любом случае это хорошая практика. Начните с рерайта. А там дело само идёт. Проверено не только мной.

Се
Сергей

Копирайтер не НАБИРАЕТ тексты, а пишет. Не каждому дано работать в этой отрасли. Почему-то в обществе сложился стереотип, что писать статьи может любой грамотный человек. Это огромное заблуждение! Настоящий копирайтер получает приличные деньги за свой труд (от 10 долл/1000 збп) , но таких очень мало. Я считаю себя слабеньким копирайтером (мои заказчики платят 2-3,5 долл за 1000 знаков) , но было время, когда я хватался за любой заказ (от 50 центов) . Если вы писали в школе отличные изложения (сочинения) , тогда попробуйте. Могу дать ссылку на хорошую биржу.

Александр Богнат

Не совсем выгодно и не очень прибыльно, но на этом можно зарабатывать. Такой опыт имеется, поэтому говорю не просто так. Только работайте через биржи копирайтинга, которые будут защищать ваши права за скромный процент. Что касается объявлений (типа на авито) то велика вероятность кидалова.