Кирилл Карпов

В какое время суток напряжение в сети стабильное

Постоянно вышибает посудомоечную машину. Сегодня с 6 до 12 вечера замерял напряжение. 200-210 вольт. Думаю, что хождение по инстанциям не только не доставит удовольствия, но и не даст жалаемых результатов. На ПММ можно устанавливать отсрочку запуска. Скажите, какие часы наиболее благоприятные?

Друзья товарищи, какие пробки, какая проводка? Машина останавливается по причине недостаточного напряжения в сети. Я ж написал об этом.

Прошу прощения, может я плохо описал проблему. Машина останавливается и выдает код ошибки -Е27. В соответствии с инструкцией это обозначает недостаточное напряжение в сети. Ни замена пробок , ни замена проводки, ни вызов электрика не помогут. И вопрос у меня был таким - В какое время суток напряжение в сети стабильное?

Люди добрые! Еще раз задаю вопрос: В какое время суток напряжение в сети стабильное? Повторяю еще раз. Это уже четвертый! В какое время суток напряжение в сети стабильное? Ни про пробки, ни про проводку, ни о каких то других причинах. Неужели никто не может назвать время суток, времянной интервал, со скольки до скольки и т.д. Ну пожалуйста, ну хватит издеваться! А?

Ольга Родникова

оно там всегда нестабильное) потому что это напряжение переменного тока. а машинку у вас вышибает, потому что в квартире неправильно сделана проводка. к тому же непонятно, как это "вышибает машинку". если б машинку один раз "вышибло" - она бы больше не работала. видимо у вас вышибает все же пробки в квартире. вот с ними и нужно разбираться, думаю номинал автомата не соответствует силе тока. вызовите электрика нормального. машинку еще небось, сами устанавливали, признавайтесь?

Славутинский Виктор

А при чем здесь инстанции?

Вы сначала со своей машиной разберитесь.

Чайник вырубает? Телевизор? Микроволновку? Стиралку?

Наталья Пахомова

Сначала нужно разобраться Вам с проводкой и автоматами в щитке.
У нас однажды из-за стиральной машины начало постоянно выбивать автомат в щитке подъезда, причем тот (у нас их два) , который был не связан со стиральной машиной.

Пришлось нам по поводу этого вызвать электрика из ЖЭУ. Он у нас в щитке обнаружил слабые контакты, которые грелись и автомат вырубало. Все их подтянул и теперь данная проблема у нас исчезла.

Похоже и у Вас тоже самое. Пригласите электрика из ЖЭУ, пусть он посмотрит Ваш щиток.

Напряжение в сети обычно всегда одинаковое.

ОК
Ольга Корноухова

У нас круглосуточно стабильное напряжение.
А ББП поставить, или просто стабилизатор - не? Никак?