Кокетка Кокетка

Куда обратиться за выплатой по случаю "золотой свадьбы" (50 лет)?

Shambet Tookeev

к гостям

Олег Юрченко

Не наивные, а есть такая выплата в соцзащите, сначала в Загс по прописке, потом в собес

Ка
Катюша

Москвичам, отметившим юбилей свадьбы, положена единовременная материальная помощь. Сумма выплачивается в зависимости от даты совместной жизни (см. ниже) . Чтобы ее получить, супругам или одному из них нужно обратиться в ближайший отдел загс или Дворец бракосочетания с паспортами и свидетельством о заключении брака. За юбиляров это может сделать также родственник или любой близкий человек, предъявив, кроме перечисленных документов, еще и свой паспорт. В загсе потребуется заполнить бланк заявления.
Потом информация в электронном виде будет передана в Департамент социальной защиты населения для оформления и перечисления выплаты юбилярам. Специально приходить для этого в свое управление соцзащиты не нужно.
Обратите внимание: загсы принимают заявления с просьбой о такой выплате в любое время после даты наступления юбилея. Ограничений по срокам обращения нет.
Кроме того, по желанию супругов-юбиляров отдел загс или Дворец бракосочетания может провести торжественную церемонию в честь семейного праздника (согласно распоряжению мэра Москвы № 1325-РМ от 23.11.99 г. , постановлениям правительства Москвы № 81-ПП от 6.02.07 г. , № 126-ПП от 24.02.09 г. , № 1084-ПП от 28.12.10 г.) .
Сколько лет прожили вместе Сколько денег дадут (руб. )
50 (золотая свадьба) 6000
55 (изумрудная свадьба) 7000
60 (бриллиантовая свадьба) 8000
65 (железная свадьба) 9000
70 (благодатная свадьба) 10 000
Зарегистрировавшим брак в 1949, 1950 и 1951 гг. - 5000

Маргарита Ушакова

Есть же люди наивные....

Манмарева Татьяна

а что, за это положены какие-то выплаты? ? первый раз слышу. к детям и внукам обратитесь)

Юля Пархоменко

А разве такая выплата существует? Или мы чего-то не знаем?

Случайный Прохожий

в соц защиту.. . но я не уверена что выплата федеральная. в свердловской обл есть

Денис Федоров

Год назад бабушка с дедушкой получали! В ЗАГС и соц. защиту

Виталий Герасимов

а такая выплата существует?...))))))))))

Ленок Демьянова

Какие выплаты, когда у вас семьЯ Золото, стоко лет вместе!?

Наталья

есть такое от соцзащиты