Вл
Владимир

Сколько надо вложить денег в контекстную рекламу, что бы был хороший результат?

Сколько надо вкладывать ежемесячно, чбы при каждом запросе в поисковике выдавалась моя реклама?

Алексей Аверкин

Зависит от цены клика и от Вашей прибыли на одной продаже.
Конвертация посетителя в покупателя зависит от посадочной страницы и может, в среднем, варьироваться от 0.1% до 10%.

Вот и считайте. Допустим, средняя цена клика в Вашей теме 5 руб. , а конвертация допустим равна 1%. Значит, одна продажа будет за 500 руб. Значит, если прибыль на одной продаже меньше 500 руб. , то не стоит связываться с контекстной рекламой. А если прибыль на одной продаже, допустим, 700 руб. Значит чистыми получаем 200 руб. Чтобы в месяц заработать 50'000 рублей надо 250 продаж в месяц, то есть надо вложить в рекламу 125'000 рублей в месяц. (Прибыль 50 тысяч со 125 тысяч, это рентабельность около 28.57%, слишком большая получилась. В реальности, всё в 5 раз меньше. Но это просто пример такой, чтобы было понятно, как считать.)

Елизавета Фролова

в ютубе покавиряйся

Eлена Сорокина

зависит от того, по каким запросам продвигать, в каком регионе и т. п.

Евгений Бердюгин

Есть же прогноз бюджета в директе. Пишите мне если нужна настройка качественная.