Katalogdream Страна Мечты

Оформить землю под строительство офисного центра лучше на физ лицо или юр. лицо (УСН или ОСНО)

Наталья Косарева

Смотря кто это физ. лицо - если собственник юр. лица, то надо думать, нужно ли, чтобы эта земля стала частью активов предприятия. Если этого не требуется, а доход у физ. лица не маленький, то надежнее, мне кажется, оформлять землю на физ. лицо, чтобы юр. лицо ее впоследствии арендовало. С юр. лицом может случиться всякое - например, банкротство, а учредитель (собственник) своим имуществом по обязательствам ООО не отвечает

Елена Нестерова

Физику по закону много не разрешено в коммерции - только ИП или оОо.