Анатолий Быков

Хочу купить фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-TZ35. Стоит ли брать его из-за линз Leica?

Или лучше купить фотоаппарат Olympus? Или со сменным небольшим объективом качество всё равно лучше будет, чем у мыльницы, хоть и с линзами Лейка?

Дмитрий

Ляйка на Панасонике, как Зайсс на Сони. Одно название. Но аппарат Panasonic Lumix DMC-TZ35 вполне достойный для своего класса, но матрица маловата. Я бы добавила денег и купила Олимпус E-PL3 за 8500 руб. Самсунг NX1100 за 9000 руб. А ещё лучше Сони NEX-3N за 13 тыс. руб.

Владимир Соседов

Думаю что именно из-за линз брать не стоит, тем более что они от Panasonic,от Лейки там один логотип.

Татьяна Брызгунова

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=8548124&clid=502
Это не фотоаппарат, это просто ...овно. Ну, не ведитесь вы на громкие имена: Панасоник, Лейка. . Смотрите технические характеристики.

Яна Гатауллина

За свои деньги очень достойный фотоаппарат, не в Лейке дело)

Grigoriy

С матрицей 1/2.33 объектив с лейблом "Лейка" Вам не поможет. Во, первых, плюсую BERDYSH: там от Лейки, собственно, один лейбл. Невозможно физически сделать зум-объектив с 20-кратным увеличением, весом в 100 грамм - чудес не бывает: законы физики не позволяют добиться равномерности геометрии и цветопередачи на всём диапазоне ФР. Картинка на длинном конце будет блёклой при любом освещении, кроме дневного; на широком угле - будут бочкообразные искажения - без этого никак. Для нормального увеличения такой кратности нужна бОльшая вчетверо (минимум) матрица, и объектив соответствующего размера (и соответствующей стоимости) - не зря зум-объективы для зеркалок стоят дороже, чем весь этот, так сказать, фотоаппарат.
Во-вторых, из-за матрицы, всё равно качество картинки будет приемлемым только в одной ситуации - на улице днём. Во всех остальных случаях (съёмка детей, съёмка в движении, закаты, рассветы, съёмка в помещениях или в сумерках и т. п. ) - качество будет таким же унылым г. . ном, как и на всех остальных мыльницах - просто из-за того, что физически такая матрица не в состоянии принять достаточно света. 17 мегапикселей для такой матрицы - это СЛИШКОМ много (5-7, максимум 10, было бы нормально, - но не делают же сейчас так: маркетинг, увы, дороже) . .
Права Елена: берите беззеркалку. Самый дешевый аппарат от Самсунга (NX1000), при всей моей нелюбви к ним, как к производителю (ну фототехника - не их профиль) , -даст качество лучше в 4-5 раз. Несмотря на маленькое увеличение китового объектива (14-40, или 18-55 - порядка 3х) - это будут настоящие 20 мегапикселей (в конце концов, можно кропнуть фотку) - без мыла и каши, - и настоящий 3-кратный зум без потери цвета и искажений. Просто качество съёмки будет наголову выше - другой класс.

Yulia Romanova

бери соньку

Инна Богомолова

Если бы это был отдельный объектив, то я похвалил бы Вас за выбор такого объектива и позавидовал Вашим финансовым возможностям. Фотоаппарат, весящий (ВЕСЬ) 193 грамма не может быть с престижным объективом.
КИТ объектив от Пентакса К-х 18-55 мм легче фикса Гелиос 44-2 практически вдвое. Потому что линзы пластиковые. Технология пластиков и покрытий шагнули очень далеко, но стекло всё равно лучше.