Эльдар Маг

Не дают военный билет и в армию не берут

Проблема в том, что отучился на права в ДОСААФе от военкомата бесплатно, а когда пришел спросить, почему мне повестка не пришла - оказалось, я не годен к службе. В армию не берут, предлагают ждать военный билет. Но жду уже 3 года. Многочисленные походы в военкомат (даже с начальником призывного пункта спорил) - ни к чему не приводят. Однажды предложили дать им денег за автошколу. Я узнал в чем дело (они в автошколу не годных набрали очень много в том году и их взгрели) . До 27 не хочу ждать, воевать с ними устал. Имеет смысл написать заявление в прокуратуру? Если да, то в военную или в обычную полицию?

Юрий Курин

Жалоба в прокуратуру по месту нахождения ВК по факту нарушения п. 17 ПП РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 20.05.2014) и п. 1.1 ст. 28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Сергей Винс

Пиши в военную, хотя мало что изменит

Екатерина Петрова

Обращаться нужно с жалобой как минимум в вышестоящий военкомат описав всю ситуацию. А если это не поможет, тогда можно обратиться с жалобой на бездействие военкомата в обычную прокуратуру или даже в суд. Твоей вины в том, что они ушами прохлопали негодников нет, так что вперед и с песнями....

Андрей Соболев

военная прокуратура или суд тебе помогут