Екатерина Мясникова

2007 взят кредит истёк ли срок.

Ирина Нуйкина

Срок исковой давности в три года исчисляется с того момента, когда кредит должны вернуть, а не с момента, когда его взяли. Так что читайте свой договор внимательно. Кроме того, даже истечение срока исковой давности не является препятствием для рассмотрения спора судом, а суд по своей инициативе исковую давность не применяет, она может быть применена только по заявлению стороны спора.

Дикий

Срок действия договора смотрите

Алина Бурганова

Срок исковой давности 3 года законодательно есть. Но исчисляется этот срок очень сложно, с момента когда ни одна из сторон не проявляла активности . Судебная практика практически не имеет примеров срока исковой давности по кредитам.

Anar Rustamov

Если кредит закрыт, рекомендую взять о том справку из банка.

Мария Кулагина

Судебная практика по кредитам и исковой давности ЕСТЬ! Свежий обзор практики ВС РФ от 2013года, кажется. Так там говорится, что если возврат кредита производится периодическими платежами, каждый месяц, например, то срок исковой давности в три года считается по каждому платежу. Вот и считайте... .

Если будет суд, то заявить о применении судом срока исковой давности должны вы. Кроме того, суды часто обращаются за выдачей судебного приказа, без искового производства. Приказ отменить. Не пропустите.