Наталья Воронова

утеря чужого имущества

Купил в магазине пустой системный блок от компьютера, дальше пошел в магазин
продуктовый, т. к. в камеру хтанения он, системный блок, не влезает по габатитам спросил у охранника "можно отставить его здесь ?" он кивнул я пошел закупать продукты вернулся, а системика нету. Спрашиваю охранника "где системный блок? " Тот отвечает что мол я отвечаю только за вещи оставленные в камере хранения. Вызываю полицию они снимают записи с камеры где видно что охранник вышел на улицу, выходящий измагазина человек выносит мой системный блок мимо него.. .
Есть ли закон по которому я могу привлеч охранника к суду для возмещения ущерба.
И можно ли считать мою просьбу присмотреть за вещью и его согласие устным контрактом.

Яна Минакова

Какой еще устный контракт? Прочитай еще раз свой вопрос, цитирую "можно отставить его здесь ?" он кивнул". Где из этого разговора следует что охранник согласился взять на себя обязательство хранить корпус системника? Каждый имеет право оставить свою вещь где угодно, хоть у сортира поставить, хоть на улице, охранник вон с этим тоже согласился кивнув. Речь про храненине из этого и не шла буквально из текста сказанного тобой и его жестом.

Ал
Александра

Не, с охранника ничего не поиметь