Евгений Шувалов

Задача по безработице. Помогите, пожалуйста!

Численность
населения Пакистана 200 млн. чел. Дети до 16 лет - 20 млн. чел. , вышедшие из
трудоспособного возраста — 50 млн. чел. , учащиеся вузов, колледжей - 6 млн.
чел. , потеряло работу в свя­зи с переориентацией на новые виды деятельности - 2
млн. чел. , 5 мнл. чел. не могут найти работу из-за недостатка рабочих мест.
Определите фактический и естественный уровень безработицы; каковы потери ВНП по
закону А. Оукена, если объем ВНП равен 400 млрд. руб.

И еще, если кто-то может, посмотрите эту задачу:
Функция совокупных расходов имеет вид F = 200 + 0.75Y. Определите:1) MPC, MPS, коэффициент мультипликатора; 2) равновесный уровень ЧНП; 3) если уровень ЧНП при полной занятости равен 1200 долл., какую фискальную политику должно проводить государство, чтобы обеспечить эффективный спрос.

Каракулин Сергей

Хомяк - птица гордая. Пока не пнёшь - не полетит!