Игорь Саванин

Аниме Karigurashi no Arrietty будет ли продолжение?

Катерина Зинченко

Нет, никакого продолжения не будет. На студии Ghibli никогда не снимают "продолжений" к своим полнометражкам. Этим историям и не нужны никакие продолжения.
Если вам мало было аниме - ну дак обратитесь к первоисточнику. Прочитайте весь цикл о добывайках Мэри Нортон: "Добывайки", "Добывайки в поле", "Добывайки на реке", "Добывайки в воздухе" (и еще несколько книг, но они уже не переведены на русский).