Виталий Абраменко

Помогите хочу сделать поиск по сайту. на php и БД. Дайте ссылку на урок, или объясните если можете

Радик

Вставляй скрипт гугл и все) Просто найди готовый скрипт

Armine Movsisyan

LIKE... What?

Ан
Антон

$connect = mysql_connect('localhost', 'root', '');
mysql_select_db('test');

if(isset($_POST['search'])) {//Если кнопка нажата

$search_text = htmlspecialchars($_POST['search_text']);//Фильтруем данные
$search_text = trim($search_text);//Убираем пробелы в начале строки
$search_text = mysql_real_escape_string($search_text);//На всякий случий 🙂
$query = mysql_query("SELECT * FROM `arcticles` WHERE `arcticle` LIKE '%$search_text%'");//Собственно это и есть поиск 🙂
$row = mysql_fetch_array($query);//Разбываем результат на массив

if(strstr($row['arcticle'], $search_text))
echo str_replace($search_text, ''.$search_text.'', $row['arcticle']);//Выводим результат)) )

else echo 'По вашему запросу ничего не найдено =(';

}

?>

Ну как то так)))) Это самый простой поиск))) Основная фишка заключена в операторе LIKE)))А вот и одно видео)) https://www.youtube.com/watch?v=V_ngTLo5KUI