Валерия Антонова

Люди помогите, столкнулся с такой проблемой как. На сайте есть профиль... PHP и БД

На сайте есть профиль... как сделать так чтобы человек попадал на тот профиль кто его интересует? Или как сделать страницу профиля через БД по ид или имени... Ломаю уже 3 день голову над этим вопросом.

Ир
Ирка

Обычная выборка по id, ничего сложного вообще нет

Ольга Федорова

ввести в форме имя кого ищем, а на другой странице:
$name = $_POST[name];

$query = "SELECT info FROM user WHERE name='$name'";
$result = mysql_query($query) or die("код ошибки # " . mysql_error());
$line = mysql_fetch_array($result);

echo "Это $nameиноформация о нем: $line[info]";