Валентина Король

Почему в холодильнике в качестве хладогента не используют воду?

Она также закипит в трубки с пониженным давлением забрав тепло и конденсируется в трубки с повышенным давлением сзади холодильника отдав тепло. .

Ольга :)

Фреоны очень инертны в химическом отношении, поэтому они не
горят на воздухе, невзрывоопасны даже при контакте с открытым пламенем. дифтордихлорметан
кипит при -30 градусах.

Водой конечно можно, но … лучше искупаться – када жара )))

Ксения Нилова

Кто сказал, что не используют? На подводных лодках как раз на воде работают, только принцип немного другой. Там мощным напором воды создается низкое давление, в котором эта же вода и испаряется.

Юлия Дроздова

потому что температура конденсации воды 100С, а у применяемых хладагентов ниже 0С

Евгений Румянцев

Ну во-первых хладАгент. Для бытовых приборов это просто не выгодно. А для спецприборов (читай выше) вполне можно. Вообще хладагентом может выступать любая среда, способная переносить тепло. Мне нравились холодильники абсорбционного типа. Прикинь-для его работы, чтобы
он начал охлаждать, необходим нагреватель! Чем сильнее греешь, тем лучше он морозит! Отпад!

Евгений Миронов

Давление другое будет.

Мария Горбачёва

ходи в школу - поймёшь