Ma
Maria

Сколько денег в Таиланд? На 2-х, хотим взять по 2 экскурсии и валяться на пляже

1) Сувениры и вещи брать не собираемся, так как все родственники уже там были
2) Хочу две экскурсии: осмотреть храмы (они платные, кстати?) , и хочу на катере просмотреть острова 🙂

3) Отель лишь завтраки, поэтому сколько уходит на еду (порции же там большие ?)+алкоголь.

Летим на 13 дней 🙂 В Паттайю, в августе 🙂

Паша Дергачёв

В Паттайе нет пляжей для купания. В Паттайю едут мужики для секс туризма, на пляжи нужно плыть на паром/катере например на Ко Лан. Валяться на пляже в Паттайю едут те, кого нае*ал туроператор.

К@тьк@ Громов@

Мне всегда интересно, откуда люди черапают такой бред, как вот например пишет некий "Рома Громов": "В Паттайе нет пляжей для купания... " (он просто не в курсе, что Джамтиен - это тоже Паттайя, с чистыми песчаными пляжами) , "В Паттайю едут мужики для секс
туризма" (ну, тут повторяется байка десятилетней давности, во всем Таиланде проституток меньше, чем в одной Москвеи, и здесь они существенно дороже) , "Валяться на пляже в Паттайю едут те, кого нае*ал туроператор" (если учесть, что на Первой (Пляжной) улице Паттайи в основном 4* и 5* отели, то дай Бог, чтобы всех так на... бывали).. . Это типичный пример "сетевого путешественника", дальше МКАДа нигде не был, но советы дает с претензией на компетентность.. . Для отыха, который вы планируете, достаточно будет по 1000 долларов США на человека, хватит на все...

Алексей

алкоголь там не очень дорого - бутылка хорошего рома в магазине севен-илэвен стоит примерно 300 бат (300 рублей) , поесть можно тоже недорого (куриный шашлычок 20-50 бат) , всё зависит от того, насколько Вы требовательны. Фрукты тоже не очень дорогие. Но есть одно "но". Из-за кажущейся дешевизны деньги тают, как вода. Нам на одного хватало чуть больше тысячи долларов на человека, но я оттуда без покупок не уезжал. Например, там очень качественное и недорогое серебро.. .
Удачной поездки! 🙂

Yulia Romanova

Если не ходить по ресторанам, то на еду в Тае уходит не так много денег. Тайская еда стоит дешевле европейской. Рис или лапша с креветками или курицей-50бат, шашлык из свинины-120бат, суп Том ям-120-150бат. На пляже рыба-гриль-100бат, кукуруза-20бат, фрукты носят нарезанные по 25бат, креветки-100бат. Не бойтесь есть в дешевых тайских кафешках-это столы стоят прямо на улице. Приблизительно на еду уходит 20дол в день. Пиво местное 0,5-35бат-40бат. Экскурсия на 3 острова-1500бат. Осмотреть храмы-такой экскурсии нет. В каждый храм отдельная экскурсия. В Бангкоке можно бы было храмы посмотреть (1800бат) , но будут ли туда возить-неизвестно. Купаться будете ездить, скорее всего на о. Ко Лан, билет стоит 30бат в один конец, лежаки там по 100бат. На фото- Мясо-120бат, картофель-фри-60бат, шейк-50бат

рыба-100бат, ананас купили на улице, целый-25-30бат

шашлычки на шпажках-20-30бат

Урфин Джус

В пределах 1500 дол. на каждого чтобы нормально поваляться

Дмитрий Сысоев

30-40 тыщ руб. - средненький отдых с обедами-ужинами в ресторане.

Виктория Хатищева (Семенова)

валятся на пляжах можно и поближе, смысл туда переть да еще в августе?
я туда летал только на экскурсии.

купаться можно и на Джомтьене, только там вода мутная от строек. Надо ехать на острова.

Покупаете экскурсию--смотря какая и на сколько, входит ли обед. ?

Если по городу--от 500 бат, и до 3000-5000 тыс-с Камбоджей или на Квай на 2 дня.

А вот с едой--надо поискать. Привычные нам супы и пельмени там не совсем такие. В основном с кальмарами все, да рыба.
Ну грубо мне хватало 700-800 долларов на еду и экскурсии через 1-2 дня с выпивкой. --на 2 недели на одного.. . Захотите взять байк--170-200 в сутки

Дарья Вовк

В марте была в районе Джомтьена, за 10 дней истратила на еду и экскурсии на Квай и в Камбоджу 12 тысяч в рублях.

Murat Bakiev

Тысячу баксов берите, должно хватить.

Ирина Осипова

мы на Пхукет на 10 дней брали около 50 тыс. на двоих, на все хватило, шмотками не закупались, ездили на 1 экскурсию

Айдай

В Паттайе купаться нельзя, на Ко Лане тоже, если только Вы не любите плавать среди бытового мусора. ИМХО.
Надеюсь, что у Вас отличный отель с хорошим бассейном, там и накупаетесь.
Экскурсии разные, в том числе по цене (по островам поплавать выйдет хорошая сумма) . Храмы бесплатные, но пожертвования приветствуются.
Еда разная, смотря где и чем питаться планируете. Если покупать в макашницах, то дешево, если ходить по ресторанам с европейской едой, то дорого. Алкоголь тоже самое - в 7-11 одна цена, в ресторане тоже самое будет дороже.

Александр Колбасников

На пхукете за 2 недели в сезон у нас на двоих 110 ушло с питанием, арендой шезлонгов, экскурсиями, массажами, бензином, арендой байка, шопингом и подарками, пили мало.
В патайе все в 2 раза дешевле, но там не очень, грязно, людно.

Храмы не знаю, думаю недорого, острова стоили от тысячи-полторы за экскурсию с раннего утра до позднего вечера, до 4-5 тыс за двухдневные с гостиницами и питанием. В отеле дороже брать, экскурсионных агенств куча на патонге, та же маруся или матрешка не помню как их там.

Мне покушать обходилось 250-500 руб за раз. Креветки вкусные, блюда с ананасом, овощи и мясо мне не очень нравились, выпечка тоже.

Коктейли алкогольные 100-200 руб, пива около 60-80 за бутылочку, сигна вкусное. Массаж попробуйте, ножной и на пляже с алое маслом под звуки волн, ух! 250-400 за час. На слонах покатайтесь, 300-400 за 15 мин, мне 15 хватило.

На чаевые тоже немного отложите, тайцы такие хорошие.
Ну вот, патайя, делите все пополам, примерно; )
Купаться на пароме на остров еще энную сумму