Любовь Задорожная

Это только в России ведь существует такое недоразумение как "загранпаспорт"?

Это только в России ведь существует такое недоразумение как "загранпаспорт", который надо отдельно оформлять и таскать с собой? По-моему больше нигде такого бреда нет, у всех по одному паспорту. Зачем нужен этот второй паспорт россиянам и почему нельзя путешествовать с одним паспортом, ведь информация в обоих паспортах одна и та же? Так зачем этот дебилизм? Пережиток совка? Каждый раз чувствую себя каким-то отбросом третьего мира, оформляя этот бесполезный документ.

Смысла не меняет! Я говорила лишь о том, что у всех только один паспорт, а в России зачем-то 21!

Михаил

у абсолютного большинства стран как раз таки загранпаспорт- единственный а внутренних паспортов нет, вместо них водительские и айди карты

Nicole Mmm

Например в Германии, тоже по Вашему разумению стране третьего мира существует два паспорта. Заграничный и внутренний. Именно паспорт, а не автомобильные правы. Если у человека здоровье не позволяет иметь права, зрение например? ..Значит паспорт. Видел и держал в руках оба эти германские документы.) ) В других странах тоже есть подобная практика. Поменьше читайте всякой "демократической" "оппозиционной" чепухи!!

Да
Дашуля

Каждый раз чувствую себя каким-то отбросом третьего мира, не стыдно??? ?

Анастасия Головина

Вы абсолютно не правы.. . Наоборот, стран, в котрых не существует понятия "заграничный паспорт" или его аналога - буквально единицы.. . Прежде чем задавать такой вопрос, погуглили хотя бы, что ли.. . У тех же "цивилизованных" американцев нет внутренних паспортов, но перед выездом за границу все равно паспорт оформлять необходимо.. .
P.S. Как я понял, у вас проблемы с получением загранпаспорта? Были ранее судимы за шпиогаж?

F-
Filter -Gafiilter

Не нравится, вали

D M G

В других странах есть другие недоразумения. Или Вы думаете, что везде все идеально?

Андрей Стажков

Если Вы ощущаете себя отбросом, проблема только в Вас.
Наличие двух паспортов - не то, чем стоит напрягаться в нашей стране.
ЗЫ А я люблю свои старые ЗП...

Андрей

нет, есть страны где также оформляют загранники,
но во многих странах внутренний паспорт это просто как карточка, именуемая айди (id) с фоткой и фио.

не вижу большой проблемы делать загран.

Baxtiyor Maxmatkulov

Вы абсолютно неправы. В большинстве стран есть и загранпаспорт, и внутренний (часто это ID карточка) .
Да, и никто не заставляет вас загранпаспорт "отдельно оформлять и таскать с собой. "

Сергей Маштаков

есть повсюду

Лёха Момотов

За каждую бумажку отвечает отдельное ведомство. Все хотят жрать. Поэтому в России столько документов на одного человека.

Ekaterina Puryasova

В России все через одно место делается) Хотя и в других странах есть проблемы. Но мы все равно третий мир) И да, я не патриотка, забросайте камнями)

Костя П

Не переживай! Скоро у тебя будет только один паспорт. Внутренний.

Людмила Селезнева

А прописка? Во внутреннем паспорте штамп о закрепощении - главный. В загранпаспорте никто не поймет такого штампа.

Анна Матвеева

тупой вопрос какой-то. Везде загранпспорта оформляют. Единстивенное отличие, что в некоторых странах вместо привычного внутренного паспорта просто карта по типу водительских прав. Но с этой картой не ездят никуда. Для поездок им нужен паспорт.