Сергей Николаевский

не правильно посчитали декретные

Моя зп состовляет за первый год работы 14000 тыс, а за второй 15000 тыс. декретные выплатили 43000.Ежемесячное пособие 3800.

Василий Иванов

вы уверены, что вы правильно считаете? если отпуск по БиР начался в 2014 г. , то пособие считается по формуле: (з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных) х 140 = ...
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2014 г. : (з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных) х 30,4 х 40% = ...

зарплат в расчет включается начисленная, т. е. до удержания НДФЛ и только "белая", та с которой страховые взносы уплачивались.

что такое в вашем вопросе 14000 тыс. и 15000 тыс. ? это зарплата за 2012 и 2013 г начисленная? за 2012 г. - 14 млн. руб и за 2013 - 15 млн. руб. ? или это 14000 руб. /мес и 15000 руб. /мес?

вообще-то, пособия и по БиР, и по уходу за ребенком - государственные, за счет средств ФСС выплачиваются и, когда работодатель в ФСС за возмещением выплат обращается, правильность назначения пособий проверяется. если сомневаетесь, что вам правильно пособие начислили, то возьмите в бухгалтерии справку-расчет пособий и там будет видно, каким образом был произведен расчет. если еще чего-то непонятно будет, то сходите в ФСС, там всё разъяснят.

Тимон

общая белая зарплата за 2012 + 2013 год сколько?
считаем среднюю и берем 140 дней

Татьяна

Пишем жалобу в ФСС на работодателя с просьбой разобраться.
Они быстренько разберутся.
Меня в моем банке тоже пытались на 10 тыщ обсчитать, пока я не написала жалобу на сайте ФСС.

После чего мне начислили все, что мне полагалось.